Eвгения Куропятникова

Почему сектанты отпевают мертвых и думают, что потом попадут в рай?

Дарья Хритоненкова

Мы, православные, им не мешаем, ибо предоставляем мёртвым хоронить своих мертвецов. А кто в рай. кто в ад-одному Богу известно. Но "мёртвые" в рай не попадут, ибо у Бога все живы.

Светлана Молчанова

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Лк20,38 И все, чего не попросите в молитве с верою, получите. Мф 21,22. Отпеваем и поминаем не мертвых, а усопших. Ведь Господь назвал Лазаря не мертвым, а уснувшим. Вы что против этого. О молитве о усопших можно прочитать Сир 7,36 Тов4,17 2 Мак12,43-45, это книги Библии Ветхого завета которые были приняты в начале христианства Православной и Католической церквами, и которые Лютер самовольно исключил из Библии.

Мария Ермилова

Сектанты как раз не отпевают мертвых.

Алёна Маринина

А у евреев что мертвых бросают, не хоронят, не оплакивают уже!?