Александр

как научиться быть независимой от чужого мнения?

Хочу научиться не зацикливаться на мнениях окружающих, слушать больше себя, подскажите кааак??

Оксана Иванова

Очень просто.
Не бояться противостоять чужому мнению.
Слушать и слышать себя. И быть уверенным в себе.

Милена Азатян

не бояться иметь своё

Усуи Люблю-Вас

Уйди в тайгу и живи там. Чужих мнений не будет. Я это гарантирую.

Андрей

Люби себя.

Вл
Владимир

нужно просто иметь свое собственное мнение... а полностью быть независимым от мнения чужого быть невозможно...

Лариса Куценко

Что бы быть независимой от чужого мнения, нужно иметь собственное.

Меньков Дис

иногда и чужое можно послушать... все проблемы от самомнений!

Шурик Каримов

Развивать свою эрудицию, больше размышлять и читать, т. е. вырабатывать свой взгляд на мир))

Света Верясова

как чужое мнение стукнет по голове пару раз, сразу пройдёт всё

Vladimir Rodin

надо просто этого захотеть. если вы сами захотите и сее скажите вы поменяетесь. естественно для этого надо быть веренной в себе, желательно быть упертой

Александр Лозинский

Иметь интеллект

Борис Гусаков

Ты просто думай, что ты лучше что бы там не говорили, ты лучшая и точка.

Сергей Кулинич

Если хотите, то можете всякий раз любое высказанное (прочитанное) мнение СРАВНИВАТЬ с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ.
Если в этот момент не представляется такой возможности, то можете просто принять к сведению выраженное мнение, не давая ему согласия и не принимая его за ложное мнение, до того момента, когда Вы все-таки сможете сравнить его с действительным положением дел.
Можете также спросить собеседника, какие существуют ОЧЕВИДНОСТИ, которые путем приложения логики привели его к данному выводу.