Ладо Гигиташвили

Куда поехать отдыхать? Желательно за границу .

Какую турфирму выбрать Какой отель Сколько денег взять с собой Что посетить Можно дать ссылочку на сайт . Спасибо.

Елена Удалова

Если сносно владеешь английским языком (не надо оксфордского уровня: достаточно умения свободно задавать элементарные вопросы и отвечать на них) , то лучше БЕЗ турфирмы.

Если Европа, то вся Европа, без вопросов, пусть и не за один раз. Париж - однозначно, Прага - без вопросов. на море отдохнуть: Греция, Испания, Португалия - выбирай (все это - по одной шенгенской визе) Решать тебе. Вена - прекрасно, Будапешт - замечательно, дальше - дело вкуса и цвета: )
Допустим, берешь авиабилет из Берлина (Дюссельдорфа, Франкфурта-на-Майне) в Афины с пересадкой в Вене (и интервал между рейсами - 6 часов) И дешевле, и доп. город посмотришь.
Погран. контроля, между странами Евросоюза-участницами шенгенского соглашения, НЕТ. С одной визой ездишь по всей Европе. Не шенген: Кипр, Болгария, Румыния, Ирландия, Великобритания. А все остальные - пожалуйста.

Отели бронируешь тут: www.booking.com

Авиабилеты: www.bravoavia.ru

Билеты на междугородные автобусы: www.eurolines.com

Для покупки железнодорожных билетов, необходим сайт железных дорог той страны, откуда едешь.

Удачного путешествия и приятных впечатлений!

Не Европа - это дело вкуса. Я бы поехал в Дубай, в экваториальную Азию (Сингапур, Куала-Лумпур, Индонезия) , в Бразилию (Бразилия безвизовая, для россиян, но лететь только через шенген. Прямых рейсов, даже из Москвы, нет)

По деньгам, если по Европе, отели 3*, без турфирмы - где-то 20 тыс. , на неделю, на человека9с учетом перелетов и переездов)
НО на Средиземное море лучше летом ехать, там дождей не бывает, в это время (Греция, Испания, Италия, Португалия (в последней - Атлантика (прохладное, Средиземное море намного теплее) , но климат средиземноморский))

Алексей Пискунов

Вячеслав, ответьте на следующие вопросы и уже с ответами пришлите сюда новый запрос)
1. Сколько человек едет, есть ли дети до 12 лет
2. Визовая/безвизовая страна
3. Пожелания к отдыху (на море купаться, по музеям ходить, по горам лазать)
4. Когда хотите ехать?
5. Бюджет (пожалуй, самое главное=) )

Елена

Поезжай дорогой на Мальдивы от Тез тура, около 150 на двоих на 10 дней, пожалуйста ссылочка - http://www.tez-tour.com/

Радик Тазов

Начни с Таиланда, если зимой.

Вера

Для начала гугл Вам в помощь)