Сергей Толкачев

Как самому зделать клетку для морской свинки, удобную и большую (можно ссылки сайтов)

Татьяна Навицкиене

Сама ищу как делать клетки для грызунов..

Андрей Дьячков

Самодельная клетка для крысы смотрится очень громоско и грубо. А сделать её не сложно. Мы делали временное жильё для крыски, когда привозили её на дачу в переноске. Клетку делали из полочек-решеток взятых из старого советского холодильника "Бирюса", который сдали в утиль. Стороны "клетки" соединили алюминиевой толстой проволокой и поставили сооружение большую эммалированную мед. кювету, которую нашли на мед. складах в деревне. В качестве поддона можно использовать пластиковые лотки для пищевых продуктов и медицинских нужд.
Проще купить в хоз. отделе строительную сетку, с ячейками поменьше и натянуть на деревянный каркас. Но тогда Вам надо будет найти умельца в помощь, который сколотит каркас, лучше из толстых веток берёзы, они безопасны для зверька.