Анна Трофимова

Есть кусок свинины, вроде лопатка) Хочу сварить суп.. . Подскажите как??? ) .).) .) ) .).) .)

Надежда Ткачева

Кислые щи - самое то из свининки.

Бахманёр Талипжанов

Да, ну, этот суп, купи пиццу

Марго Акопян

Кашка из топора:)) ) топор с мясом кинь и всё будет супер

Ольга Бортникова

залить водой в кастрюльке, довести до кипения, снять пенку, сварить до готовности. снять мясо с костей, положить обратно в бульон. сделать зажарочку. для этого пожарить мелко нарезанный лучок с морковочкой до золотистого цвета. если хотите сварить борщ, то в зажарку нужно добавить свеколку, можно еще перчик болгарский порезать соломкой, томатную пасту или помидоры без кожицы. в бульон к мясу порезать картофель брусочками закинуть. если это борщ, то свежую капоусту нашинковать или кислую положить. если супчик хотите с крупой сварить, то закиньте промытую крупу. например рис, гречка, чечевица ...фасоль и горох замачивать нужно на ночь, или варить отдельно заранее. с фасолью очень вкусно получается борщ и свекольник.. если хотите свекольник, то свеклу нужно тоже варить отдельно в кожуре, а потом резать кубиками или тереть на терке в почти готовый суп. добавляем в бульон зажарку, кидаем лаврушечку, соль, перчик, другие специи в зависимости от супа, например чеснока добавить можно, рубленной зелени... и варим уже до готовности. если хотите сварить суп с вермешелькой, то ее нужно закидывать за 5-10 минут до конца варки. удачи!

Болуш Кадыров

Кусок мяса промыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, снять сверху пену (свернувшиеся белки) уменьшить огонь, накрыть крышкой, и варить Без кипения до готовности мяса, а дальше Вы бы напсли КАКОЙ суп хотите сварить? от этого зависит в каком порядке класть ингредиенты в суп....)

Александр

сделайте щи из свежей или из квашенной капусты

Дмитрий Сложеникин

Свиной суп
Ингредиенты:
40-500 г мясо
4-5 шт картофель
1-2 шт лук
0,5-1 шт морковь
0,5 шт сладкий перец
лапша
1 ст л приправа к супу
20 г маргарин для зажарки
Соль
Зелень, лист ловровый
Приготовление:
Мясо хорошо промыть и поставить варить. Когда вода с мясом закипит нужно собрать пенку, посолить воду по вкусу, и добавить лавровый лист.
Мясо должно вариться 1 час 30 минут.
Картофель очистить и нарезать небольшими кубиками.
Нарезанный картофель добавляем в готовый бульон с мясом.
Морковь нарезать тонкими квадратиками, лук и сладкий перец мелко нарезать.
На разогретой сковороде с маргарином поджарить морковь с луком и перцем до золотистого цвета.
В кипящий бульон с картофелем и мясом добавляем лапшу и специи по вкусу. Далее добавляем зажарку, помешиваем.
Добавляем измельченную зелень.
Варим наш суп еще 5 минуток! И Все готово.
Приятного аппетита!
Рецепт и фото с момента приготовления⇨
40 рецептов свиного супа Источник⇉