Лаврентий Лубягин

Что можно приготовить из свинины (лопатки).

Юлия

термически обработай и схавай под одеялом ) радуйся что не приходиться спрашивать что приготовить и з свеклы и головки лука )

На
Натали

запечь целиком жаркое плов

Ян
Яна

тонко нарезать, замариновать и обжарить

Та
Танюша

Жаркое можно вкусное сделать!

Анна

потушить с лучком ее можно

Гульчачак

Проколоть ножом, в проколы засунуть чеснок
Натереть смесью перца, соли, хмели-сунели и растительного масла (немного) . После чего в духовку (желательно до духовки выдержать несколько часов в холодильнике), и поставить запекаться часа на 1,5-2..периодически поливая мясо выделившимся соком....

Юлия

Из лопатки, можно все, что угодно, кроме стейков и котлет! Можно запечь целым куском и употреблять, как холодную или теплую закуску, можно в салат, только жилки удалить! Хотя жилки следует удалять при любой наоезке!

Катерина

рулет! удаляете кость разрезаете мясо пластом в середину кладёте травы. , чеснок, специи скручиваете как полотенце, завязываете нитками и в духовку запекаться... .
смачна есці!