Александр Коннов

Подскажите у кого есть печальный опыт или познания в этой области. Соглашаться ли на операцию по удалению миомы матки, 13

Мария Гнездилова

если миома растет и вызывает сильные кровотечения то надо оперировать, если маленькая то просто наблюдаться каждые полгода

Рустам Халиуллин

размером 13 недель ?? да . нужна операция.

Виктория Мищенко

Если растёт быстро и уже 13 недель - лучше удалить. Конечно, ещё нужно учитывать возраст - детей без матки вы уже иметь не сможете. Но про "пустую" женщину - полный бред. При удалении матки далеко не всегда удаляют яичники, а это значит, что гормональный фон останется нормальным. Если есть необходимость удалить и яичники - назначат заместительную гормональную терапию - и тоже будет нормальное самочувствие.

Павел

возраст какой?? ? Еслидети есть и миома большая то лучше удалить - это безопасно и нет вероятности перерождения в рак. Если маленкая и есть желание иметь детей то вначале попробывать родить но это может быть очень опасно. на риск женщина пойдет большой.

Ирина Кузелева

в любом возрасте все удалят-ты не женщина .секреты открываются будет печально слышать-ты пустая, и пустота вголове лучше следитью за своим здоровьем.

Анастасия Головина

конечно соглашаться, мока метастазы не пошли, тогда придется всю матку убирать. тем болеесейчас это делают через 4 дырочки на животе

Роман Иванов

Смотря в каком возрасте женщина, смотря какие проблемы доставляет миома. Миому удаляют вместе с маткой.

Эль

Не надо удалять, но и не надо ждать наблюдаясь у врачей. Необходимо сразу же предпринять ряд мер которые полностью остановят ее рост, а применение специальных трав на фоне строгой диеты полностью заблокируют питание опухоли и она постепенно пойдет на убыль и исчезнет. Не для скептиков. Соглашусь с теми кто не допускает даже мысли о том чтобы что то удалять из организма -удалять часть женщины-спросится. Поэтому подробно отвечу в скайпе и скажу что надо сделать в конкретном случае.

Stasevich Parketisto

13 чего? Недель? Узел 13 мм? Зависит от размеров миоматозных узлов, клинической картины.