S D

Кот странно себя ведёт, помогите разобраться, это уже становится страшно!

Коту 1.5 года, не кастрирован, "дворянин". Время от времени (было такое уже раза 4-5) начинает странно себя вести! Он полумурлыкает-полумяукает, причем довольно громко, при этом у него какие-то дикие глаза и он не дает к себе притронуться! Взгляд у него становится какой-то странный, бешеный. Похоже на то, что он просто хочет кошку, но первые два раза были еще тогда, когда он еще не вступил в пору полового созревания. Тогда он будил меня ночью этими своими звуками и пытался укусить в подбородок или шею. Кусает не больно, но все равно страшно! Если кто знает, что это может быть, подскажите, пожалуйста!

Лена Ком

Да кошку он хочет, без вариантов. Кастрируйте - или терпите.

Ира Колегова

Попробуйте подсунуть ему кошку, тогда и разберетесь что к чему. У меня кстати кошка становиться агрессивной и кусает за ноги, если я сажусь на пол возле аквариума, тоже странное у нее такое поведение.

Елисей Евлампиев

половое созревание у всех по разному. мой на 5 месяце уже что-то просил (хотя просят обычно 7-8). то, что он вас легонько кусает, тоже признак "хотения", может при этом топтать задними лапами. отведите к ветеринару. он вам пропишет успокоительное, чтобы вас не мучил и сам легче перенёс такой стресс .. или пару ищите

Ульяна Громова

Крыша едет от гормонального пресса у вашего котика, кастрируйте, не мучайте животинку

Антон

Спермотоксикоз

Алла Долинская

Идите к вету

Di
Diana

ему может внимания не хватает вашего, почаще с ним играйте, а может еще что-то не устраивает-может еда.. а вообще отведите к ветеринару.. может у него вообще что-то болит, а сказать он об этом не может

Лена Дмитренко

зазывает играть скорее всего))