Юл
Юлия

Нужна фотография. Здравствуйте подскажите пожалуйста как добавить к фотографии текст или поменять фон. Спасибою

Вообще то не все равно, я не знаю как проще???

Фон поменять

Ал
Александра

Поменять фон - это, прямо скажем, работа, а Вы хотпите в двух словах, впрочем, гугл ит, там полно всего.

Лена

Слово "или" здесь неуместно, ибо добавить текст и поменять фон - не одно и то же.
Или вам всё-равно?
Добавить текст " к фотографии" можно только в пояснениях к PSD файлу в Фотошопе, а нанести текст "на фото" можно там же, инструментом "text"(клавиша T)
Чтобы поменять фон, нужно вначале отделить оставляемый объект от меняемого фона, при помощи соответствующих инструментов, но это уже совсем другая история...)))

Света Ерёмина

сосредоточься, что конкретно нужно ?

Даниял Маккаев

В фотошопе берёшь лассо, аккуратненько ведёшь по контуру выделяемого объекта,
довела до конца - клац-клац, 2 клика, чтоб замкнуть линию. Ctrl+C,ctrl+V (на палитре слоёв
появится слой, пардонте за каламбур) . На нижнем слое закройте глазик или выбросите
его к такой-то матери в корзинку (там же). Вместо него бросайте любой другой фон,
либо залейте цветом, либо градиентом. Не забудьте перед сохранением в джипег готовой картинки свести слои, но можно и в слоях сохранить в псд или тифф (без сжатия) .
Текст. Инструмент "Т" жмёте, в верхнем окошке выбираете шрифт, размер, цвет.
И пишите. Текст тоже автоматом будет на новом слое.
P.S. Видишь, как много писать пришлось. Тяжко с 3 классами образования-то)))

Ден Кочуев

Выделяем то что не изменяем любым инструментом выделения
Отключаем видимость нижнего слоя
Делаем новый слой, перетягиваем его под слой с выделением.
Тональной заливкой заливаем новый слой.
Делаем сведение.

Всё просто.
При определённом складе логического и аналитического ума можно алгоритм развить на подстановку фона с рисунком.
А если после выделения на контуре выделения щёлкнуть ПКМ, выбрать ОБРАЗОВАТЬ ВЫДЕЛЕННУЮ ОБЛАСТЬ и наложить на этот слой белую векторную маску и это изображение перетащить на другое изображение, условно считающееся фоном. Потом смасштабировать через меню ПРАВКА - СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ.. .
Короче - алгоритмов море. А в МАСКА - МАСК ЭДЖ можно обрабатывать края выделения.
Гуглите и читайте, сэр.