Евгения Васильева

Уход за питбулем, ему 35 дней.

Здравствуйте, подарили мне питбуля 35 дней ему, ставил на весы весить 1300 грамм, мне кажется это малый вес. Подскажите как и чем его кормить, сколько раз в сутки, какими порциями. Как чередовать еду. Например: утро- это, обед- то, ужин третье и т. д. ) Я его только сегодня взял, он почти всегда спит, это нормально? Как его воспитывать, как играть с ним? Нужна подробная информация. Заранее спасибо.

В помете 9 щенков.

Как мне знать, что щенок нормально кушает и развивается, сколько он должен весить в 2 месяца?

Наталья Бутылкина

Отдайте "ребенка" обратно минимум на 2 недели, лучше на месяц. Воспитывать рано. Кормить такого малыша надо 6-7 раз в сутки минимум... Да вы и все равно не справитесь, так что какая разница... К мамке обратно.

Ol
Olga

Отнесите назад к мамке.

Стас Басик

нда. . вот как появляются хозяева, которых потом мастера спорта пристреливают, за спущенную на ребёнка бойцовую собаку. .

вы уж извините за колкость,
но ваш лепет, учитывая породу, которая мужикам здоровым спины рывком срывает, это просто атас.

собака такой породы- это деньги на воспитание с кинологом, деньги на ветеринара (о котором вы похоже даже не слышали) , деньги на корм, время на прогулки, на которых он будет выплёскивать энергию, чтобы не разнести ваш дом потом от нереализованной активности.

вы понимаете, ваш вопрос звучит примерно так "мне друг подарил атомную бомбу, а как с ней играть-то, ато там что-то написано, но я не умею типа читать"

ппс. .

Ri

каждые 3 часа заменителем сучьего молока+размоченный сухой корм для щенков суперпремиум класса (можно заменять одно два кормления или на ночь кормить).. ночью перерыв 6 часов.

Олеся

Какой идиот смог додуматься дарить ПИТА человеку, который не только с породой не знаком (а собаки эти непростые) , но и в принципе не знает с какой стороны подойти к животному.

До встречи у Малахова....

Елена Коннова

всё норм. главное что щенку есть месяц)
С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз.

В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день.
После еды миску следует убирать, оставляя только емкость со свежей водой.

1 - 2мес. 2 - 4мес. 4 - 6мес.
Молоко или молочно-кислые продукты500-1000г. 500-1000 500500
Мясо 150-200г. 300400 400-500
Рыба, даваемая вместо мяса 250-300г. 400500 600
Крупа 100-150г. 150-200 300-400
Овощи и зелень 50-60100200200
Рыбий жир ½ ст. л. 1 ст. л. 2 ст. л. 2 ст. л.
Соли кальция 11 1 1,5

Юрий Слободской

0_о Идиотский подарок.... С 2х месяцев рекомендую начать общаться с кинологом и заниматься воспитанием собаки под его руководством. А сейчас на форумы по питам и общайтесь с заводчиками. Так же ищите "собственного" ветеринара и звоните консультируйтесь чаще.
Ну краткий экскурс в кормление:
До 2 месяцев щенка кормят б раз в день через 3,5 часа. (6.30 - 10.00 - 13.30 - 17.00 - 20.30 - 24.00).
у одномесячного рост не учитывается, а вес около: 2,5-4 кг
Если кормите натуралкой, то кормите 5-6 раз в день по 2 столовых ложки.
1 кормление: молочная каша из рисовых хлопьев.
2 творожок свежеприготовленный с каплей мёда
3 каша гречневые хлопья с фаршем из говядины или куриной грудки (чередовать)
4 молоко кипячёное
5 молочная каша детское питание, например, Heinz из 5 злаков
6 творог
Раз в неделю добавлять пол желтка или целый перепелиный и в мясную кашу каждый день капать рыбий жир начиная с 1 капли, постепенно увеличивая до по чайной ложки.
Маленьких щенков лучше не перекармливать и не менять рацион до 3 месяцев, пока будете глистогонить в 45 дней, потом делать прививки и карантин.
С 1.5 месяцев можно купить погрызушки баранью ножку и трахею.
Овощи сырые и варёные вводить с 3 месяцев, хотя немного сырой морковки можно давать погрызть и начиная с 1.5 месяцев.