Dilshod Abdumanopov

Какая процедура банкротства ИП? Подскажите лучше решение?

**
*cтаська *

Спросите у юристов. Они бесплатно консультируют. . )))

Юрий Волков

Процедура банкротства ИП - не предусмотрена.
Если вы просто хотите прекратить деятельность и закрыть ИП, идете в налоговую, поулчаете обходной лист. закрываете все долги\вопросы в пенсионном фонде и налоговой.
Если на вас лежат обязательства перед третьими лицами, которые вы не хотите или не можете выплонить - то закрыть "фирму" и сказать: "Я В ДОМИКЕ" не получится. Расплатитесь имуществом.
Процедура банкротства предусмотрена для ФИРМ, например ООО, ЗАО, и т. д.