Олим Олимов

как вызвать месячные народными средствами???

14 деловая командировка, нехотелось бы себя ощущать на "пороховой бочке", подскажите действенный совет))))

Ол
Оля

Рецепт могу дать но туда входит несколь трав и надо иметь заранее этот сбор.

Алла Герасимова

Какими народными средствами можно вызвать месячные при их задержке?

При задержке менструации и нарушении менструального цикла, женщина, как правило, чувствует напряжение, у нее могут появиться боли внизу живота или груди, может появиться давящее ощущение в половых органах. Она нередко чувствует себя уставшей, у нее портится настроение, может быть расстройство сна.

Если вам знакомы эти симптомы, попробуйте использовать народные средства от задержки месячных, обязательно соблюдая все дозировки.

* 1 ст. л. сухих цветков календулы залейте стаканом (200 мл) кипятка, укутайте полотенцем, оставьте на 20 минут. Процедите и пейте по 2 ст. л. перед приемом пищи.

* Купите в аптеке порошок копытня европейского. Налейте в рюмку свежее молоко, насыпьте порошка копытня (на кончике ножа) . Размешайте и пейте раз на день, утром, натощак. Это средство регулирует менструацию.

* Очистите от шелухи килограмм репчатого лука. При скудных менструациях и задержке месячных, залейте промытую шелуху 400 мл кипятка, а затем проварите на слабом огне 20 минут.

Остудите, процедите. Пейте на голодный желудок по стакану всю неделю.

* В половину стакана закипевшей воды положите 4 г резаных листьев руты. Огонь сразу уменьшите и томите ее на очень слабом огне 15 минут. Затем остудите, процедите, выпейте весь объем средства утром натощак.

После этого, не рекомендуется принимать пищу примерно 5 часов. Лечение однократное.

* Смешайте поровну измельченную кору крушины, листья березы, мяты, ежевики и тысячелистника. Затем 1 ст. л. травы залейте стаканом кипятка, хорошенько заверните полотенцем, выдержите полчаса.

Через время процедите, и выпейте за день маленькими глотками. Это народное средство применяйте при задержке, скудных или болезненных месячных.

* При задержке менструации смешайте 2 ст. л. семян петрушки со столовой ложкой травы душистой руты. Влейте в смесь полтора стакана воды, доведите до кипения, а затем томите на тихом огне 10 минут. Остудите, процедите. Готовое средство нужно пить по половине стакана дважды на день.

* Смешайте вместе 2 ст. л. травы руты и измельченной коры крушины. Добавьте 7 ст. л. сушеных листиков розмарина.

Столовую ложку травы залейте стаканом кипятка, укутайте и оставьте остывать.

Процедите и пейте по 2 стакана за день утром и перед тем, как лечь спать, два месяца подряд, пока цикл не восстановится.

* Смешайте вместе 3 ст. л. травы пастушьей сумки, 4 ст. л. сухой травы спорыш и мелко нарезанных веток омелы белой, взятых поровну.

Столовую ложку сбора залейте 200 мл кипятка, укутайте на полчаса. Процедите и пейте это народное средство при задержке месячных или скудной менструации каждый день по четверти стакана настоя.

* При задержке месячных смешайте равное количество травы зверобоя, тысячелистника, плоды можжевельника и измельченных корней солодки. 2 ст. л. сбора залейте 400 мл кипящей воды и поставьте на водяную баню на полчаса.

Затем процедите и пейте по стакану утром и на ночь.

Эти рецепты народной медицины действенны, просты в приготовлении и применении.