Евгений

Вопрос на тему штрафов

у меня прав нет и небыло, машина оформлена на меня, водитель мой муж, штрафы приходят на мое имя, должна ли я их оплачивать и числятся ли в гибдд они на мне?

Johnny

Должны, причем в 30-ти дневный срок, иначе Вас могут еще и привлечь по ст. 20.25 ч. КоАП, что влечет удваивание суммы штрафа, но не менее 1000 руб, или административный арест сроком до 15 суток. Нув еще у Вас есть 10 дней на обжлование вынесенного постановления, так что если Вы не нарушали - обжалуйте в суде. Если Вы этого не сделаете, то после истечения 90 дней в течении 2-ух лет эти штрафы могут передать на принудительное исполнение в службу судебных приставов, а там тоже всякие неприятные мероприятия в сответствии с 229 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Алексей Пасечный

должна, если не обжаловала в 10-дневный срок