*екатерина*

Могу ли я перевестись из одной детской поликлиники в другую не по месту жительства?

По месту жительства отношусь к детской поликлинике, но обслуживание ужасное, врачи ругаются, записываться надо за 2(!!!) месяца, и в поликлинике 3 года нет окулиста (а мне нужны справки в школу, у меня спец. группа) . Когда же я спрашиваю у врачей, что делать, они мне говорят-мы вам ничем помочь не можем.. . Могу ли я перевестись в другую поликлинику не по месту жительства? И как это сделать? Вдруг в двух поликлиниках откажут? Сил больше нет.. ((

Юра Черников

Наблюдаться лучше в той клинике, где тебя знают с рождения. А если просто на приём попасть, то берёшь свой медицинский полис, паспорт гражданина РФ и идёшь к любому врачу в любое мед. учреждение. Обязаны принять и примут. Другое дело, если и там очередь, то записываться надо в "установленном порядке".

Светлана Бородина

За Ваши деньги Вам предложат любую поликлинику, вплоть до Кремлевской

Владимир Удовик

в школах все ученики проходят медосмотры, и все противопоказания из поликлиники туда приходят автоматически по его итогам. Никаких записей за 2 месяца к врачам не требуется. А не по месту жительства тебя никто не знает, и придется всех врачей проходить снова. Если ты стоишь на диспансерном учете, тебе справку получить - как 2 пальца...