Ирина

Может это глупо, но у меня вопрос: почему моя кошка кусает меня за голову? Я могу лежать, она подходит и начинает кусать

Марина Назарова

это просто неудачные попытки убить вас

Александра Злобина

Помойте голову с дустом или хлоркой, только умеренно разводите...

Elif. Uz

Может кошка с вами хочет поиграть? Видит: двигается голова и нападаеет на вас! А в противном случае обиженна на вас.

Екатерина Волхонская

Кошки, существа в большинстве своём, непредсказуемые и загадочные. Но тем то они мне и нравятся))) . В вашем случае могу только предположить, что если кошка вас покусывает нежели кусает за голову, то она так демонстрирует свою любовь к вам. Если кусает агрессивно, то либо мстит за что либо, либо демонстрирует своё превосходство ))) А ещё попробуйте сменить шампунь, для чистоты эксперимента. Потому что, если её привлекает запах от ваших волос у неё может как бы "ехать крыша" (особенно в период кошачьего гона) как от запаха валерианки и она вот так неадекватно может себя вести.