Наталья Бондаренко

у меня на ваз 2107 стоит необслуживаемый аккумулятор bosch новый (4месяца назад купил) за 4000..

..в морозы машина не заводилась, срабатываа сигнализация, поставил аккумулятор на зарядку... стрелка "зарядного устройства" сразу снижается где-то минут через 20-30 до нуля, значит заряжена. ставлю в машину, заводится с первого раза-всё здорово, не то что у других (с 10го раза) , но почему-то через день снова не заводится машина и снова сигнализация подавала о себе знать, снова ставлю на зарядку и снова за 20-30 минут заряжается полностью... ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО В ПОСЛЕДНИЕ 2РАЗА УЖЕ НА ПОЛ ДОРОГИ МАШИНА МЕНЯ ПОДВОДИЛА, ТОЧНЕЕ АККУМУЛЯТОР, СТОИЛО МАШИНУ ЗАГЛУШИТЬ, и ОНА УЖЕ НЕ ЗАВОДИЛАСЬ.. НО ВЕДЬ АККУМУЛЯТОР ЗАРЯЖЕН.. И ТЕМПЕРАТУРА НА УЛИЦЕ, , УЖЕ НЕ МОРОЗ,, -5+2..ОТЧЕГО?

Шариков

реле зарядки проверял?

Руслан Юмаев

ну то что 20-30 минут зарядить аккумулятор не реально это факт. он у тебя на нуль падает а ты с чего то взял что зарядил.

Анна Кузина

по Вашему рассказу похоже на автомашине он не заряжается, а про зарядное устройство ни слова,

(((((Кошка )))))

За 20 минут АКБ не зарядится ему минимум 16-18 часов нужно, если он на столько дохлый. Значит зарядку замени.

Юлия Фёдорова

Дистиллированной воды долей.

Тилли Ток

Проверить бы генератор, бортовик есть, напряжение идет на аккумулятор? Возможно еще регулятор напряжения гонит. В общем надо разбираться.. . Такие у нас машины, ничего не поделаешь.

Евгения

оставить в режиме заряда на 2-3е суток на минимальном токе. Малая плотность электролита.