Елена Гурченкова

Есть ли юридическое право у работодателя сделать официальный запрос в ГИБДД по поводу лишения водительских прав в прошло

При приеме на работу меня спросили лишался ли я в прошлом водительских прав? Я естественно соврал, мне объяснили что у них есть такая возможность узнать поднаготную прошлого. Теперь я озадачен.

Ляззат Чаймердинова

и запрос не нужен, посмотрят на сайте мирового суда по месту твоего жительства, там все дела есть

Татьяна

и они проверят. если ты устраиваешься водилой. и на работу не возьмут.

Ек
Екатерина

ты лучше спроси что у нас нельзя! позвонят знакомому инспектору он пробьет и все! ложь до хорошего не доводит!

Олечка

Зря! А не примут не потому что лишался, а потому что наврал! СБ на раз ща всю инфу пробивает, там всегда менты бывшие сидят.

Улан Исмаилов

могут проверить если ты подписывал бумагу о персональных данных

Ольга Мамышева

Конечно могут. А ты должен всю правду говорить.

Надежда Телицына

а чего ты теряешь сказал не лишался и все ну пробьют тогда просто не возьмут на работу сам скажешь точно не возьмут

Medina Samatova Samatova

хрен им кто такую инфу даст, да пошли они в опу, ну мало ли за что водила прав может лишиться, ямку объехал ночью через сплошные, и все пол года мин. не переживай на маршрутки и прав не спрашивают