Сергей Маштаков

вопрос, товарищи: зачем применяют уротропин в гальванике?

Адам Ясаев

Процесс травления, сопровождается выделением водорода, при этом в растворе происходит наводораживание поверхности, приводящее к охрупчиванию. Для предотвращения сорбции металлом водорода в травильные растворы вводят уротропин.

Анюта Воронина

В качестве ингибитора, вещества снижающего скорость растворения металла и не влияющие на растворение окисей. И для декапирования.