Михаил Фролов

Подскажити пожалуйсто как отработать сильные, быстрые удар кулаками что делать упражнения какие и все в этом роде?

Как известно, сильный удар складывается из скорости полета кулака и приложенной массы. Чистая физика - по второму закону Ньютона сила прямо пропорциональна произведению массы на ускорение.

Чтобы ваши руки были быстрыми, необходимо развивать выносливость, скорость, а также развивать мышцы. Развить выносливость вам помогут подтягивания. Скорость рук лучше всего тренировать отжиманиями от пола. Причем тренировки в отжимании лучше всего строить как раз на скорость, например, отжаться 20 раз за минуту. Это позволит вам сделать руки быстрыми.

Дальше вы должны научиться выполнять много ударов за короткое время. Хотя некоторые тренеры советуют бить грушу голыми кулаками, использование перчаток позволит вам больше тренироваться и быстрее выработать сильный удар. Добейтесь 30 ударов за минуту, не заботясь о силе удара - и тогда вы уже приблизитесь к цели.

Выполнение одиночного сильного и точного удара - последний этап тренинга. Для мощного удара нужно вложить в него массу собственного тела. Для этого вы должны переложить массу на опорную ногу (если выполняете удар с правой руки, то на правую) . Распрямляя руку, вы должны давить на нее всем телом. Именно такой удар будет нокаутирующим.

Андрей Мякишев

лучшее упражнение для этого - отжимания "на скорость" - отжиматься нужно на кулаках, или же отжиматься на ладонях, но с "хлопком в ладоши"

Татьяна Шипунова

боксирвоать грушу

Ольга Семенова

Отрабатывать удары по воздуху, при этом держать в руках гантели