Александр Тумайкин

Расходы на набор работников при Упрощенной системе. Можно ли списать по Налоговому кодексу?

Предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения с объектом (доходы минус расходы) .
Возникли расходы на набор работников, давали объявление в газету, есть от газеты счет-фактура, подтверждающая расходы.
-------------------------------------
Вопрос: Можно ли списать эти расходы и со ссылкой на какую статью Налогового кодекса?
Всем спасибо за ответы!

Айсулуу Атаканова

Перечент расходов для упрощенцев является закрытым. Ни подписка на бухгалтерские издания, ни затраты на размещение в газете объявлений по поиску сотрудников в него не входят. Этот вид затрат, предусмотренный ст. 264 НК РФ для налогоплательщиков, применяющих общий режим налогообложения, не включен в список расходов для УСН

Ирина Актуганова

Можно.
Прочие расходы, связанные с основной деятельностью.