Эрнис Султанов

подскажите пжл какие ходунки купить?

Мирзаджанова Джамиля

Ассортимент и выбор огромный на сегодняшний день.
Преимущественно -качественные, устойчивые, с высокой спинкой.
Количество колес не влияет на маневренность ощутимо.
По евро стандарту брендовые чаще стали делать на 4колесиках,
причем задняя пара имеет движение только вперед-назад,
а передняя пара - поворотные колесики,
по тестам - наименьший вред в нагрузке ребенку.

Ходунки отличны и в игровых развивающих панелях,
предпочтения у всех детей индивидуальны.

Популярные модели брендов:
Peg-Perego
Chicco
Fisher Price

Инна Соловьева

На что обратить внимание при выборе детских ходунков?
Основание

Основание должно быть широким и устойчивым, чтобы малыш, наклонившись или перегнувшись через край, не мог перевернуться.

Для защиты от ударов при столкновении, ходунки могут быть оснащены прорезиненным бампером.
Колеса

Чем больше колес по периметру основания ходунков, тем они устойчивей и маневренней.

Колеса должны легко вращаться и поворачиваться во все стороны.
Сиденье

Сиденье должно быть глубоким, чтобы малыш не выпал из ходунков.

В ходунках вся нагрузка сосредоточена между ног малыша. Поэтому сиденье должно быть широким, не слишком жестким, но и не из тонкой ткани.

Обязательно наличие высокой, жесткой спинки, которая будет поддерживать малыша в вертикальном положении и не даст опрокинуться назад.

Сиденье может иметь мягкий внутренний бампер, который защищает малыша, смягчая удар при столкновении.

И, конечно, сиденье должно легко мыться, либо иметь съемный чехол.
Высота

Высота ходунков должна регулироваться по росту ребенка. Если малыш достает до пола только носочками или, наоборот, сильно сгибает ножки, это может негативно повлиять на формирование опорно-двигательного аппарата.
Безопасность

Не превышайте максимальный вес, указанный в паспорте ходунков (обычно 12-15 кг) , и рост ребенка (обычно 80 см) .
Компактность

Хорошо, если ходунки складываются, тогда их удобно хранить и переносить из комнаты в комнату.
Дополнительные возможности

В различных моделях столешница может комплектоваться съемным подносом, игровой и музыкальной панелью.

Для малышей, уже научившихся ходить, можно приобрести игрушечную коляску, или ходунки-каталку, которую малыш будет везти перед собой.

Владимир Додонов

Желательно на круглой основе, чтобы не переворачивались, с отствегивающейся сидушкой (чтобы постирать можно было) . Смотрите, чтобы было побольше положений высоты - высоту надо подбирать правильно, чтобы и ножка полной стопой стояла, и не сгинались коленки при этом. Ну и чтобы было много игрушек на них - ребенку будет интересно. У меня двое деток были в ходунках. и оба пошли в 10 месяцев сами. Никаких проблем не было у деток...

Юл
Юлия

никакие не покупайте. не самая хорошая вещь. может, повезет, а может, ребенка покалечите.. . но вы же не хотите в вопросах здоровья ребенка опираться на удачу и наше любимое авось?

Заболотный Максим

Я дарила племяшке вот такую каталку-ходунки, ему очень нравилось с ней топать, маме было легче, не нужно было его постоянно за руку держать. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Сейчас уже подрос и просто играет с ней. Искала специально в интернете, чтобы выбрать подешевле, так вот, проблем никаких не было, магазин отличный! 🙂