Ne
Nemo

Куда обращаться, если хирурги отказывают давать направление в другой город на операцию?

14 января надо быть в г. Перми на операции (сама я из края и еду в областную) , уже ездила на консультацию туда полтора месяца назад, дали направление и какие сдавать анализы. Я сходила к терапевту по своему м/ж, дали сдавать анализы без проблем. Какие смогла сдала перед праздниками, остальные 9 числа. Результаты анализов были готовы только сегодня и то пришлось ехать за ними самой, терапевт сказал, что надо взять направление на операцию у хирурга (электронное, это мне еще в Перми сказали, что без него никуда) . Просидела до 4 вечера в очереди, а в направлении отказали, мол мы здесь делаем такие операции и никуда не поедешь, ревела просила, и вообще не понимала как так, я просто не ожидала что такое может быть!! ! До этого, чтобы ехать в Пермь дали направление без проблем на консультацию, а сейчас утверждают, что здесь и что вообще никак. Ходила к главному. но т. к. пятница, он уже ушел домой.. . Что делать не знаю, как быть, столько денег потрачено и нервов. Подскажите, имеют ли на это право, ведь, по идее, я могу выбирать мед. учреждение и как наказать за это врача? Допишу, операция удаление желчного, у нас в городе делается только полостная, в Перми БЕСПЛАТНО (да я и платно готова, у меня ребенку 1.5) делают лапароскопически (то есть через 4 прокола) . Спасибо!

Ходила сначала к хирургу, тот отправил к зав. отделением, та тоже самое твердила. Говорила, что я тупая, и должна была сама додуматься, что они мне ничего не дадут, что придется делать здесь, почему тогда сразу не сказали. что ничего не дадут, зачем тогда отправляли туда.. я в шоке от такого отношения.

Должны ли они мне написать какую-нибудь бумагу, типо отказываю вам по причине и т. п.

RK
Ritakichaeva Kalina

Немедленно обратитесь в министерство здравоохранения, соцзащиты и в правительство края в отдел здравоохранения желательно письменно или по электронной почте, попадите на прием с документами

Похожие вопросы
можно ли дежурному хирургу передать произвести операцию инспектору здравоохранения, хирурга-по специальности
Если человек обращался в психдиспансер в одном городе, то при устройстве в ментовкув (в другом городе) в отделе кадров
супруги должны делать операцию в другом городе врач отказывает ей в направление
Что ест хирург, когда делает операцию?
отказывают ли в операции если катаракта перезрела
Кому-нибудь выдавали направление к хирургу?
во рту розошелся шов после операции хирурга стаматолога. сам хирург на выходных. что мне делать
участковый отказывается давать и подписывать характеристику с места жительства что делать
Куда обращаться, если продавец отказывается заменить некачественный товар?
Благодарность хирургу за бесплатную операцию