Анна Коржевская

Не могу удалить клей от наклеек с алюминиевой поверхности

Содрал наклейки, клей остался. Спиртом, растворителем, ацетоном НЕ стирается. Разжижается, ползет, чернеет, но не сходит. Только скребком снимается, но не полностью. Что делать?? ? Если знаете средства, дайте ссылку на картинку или описание.

Бензином не стирается тоже

Ол
Ольга

Хозяйственное мыло, горячая вода. )))

Павел Матвейчук

В автомалярке продаётся ластик для снятия двустороннего скотча. Специально для этих целей

Сергей

А клей ли это? Сам клей по идее легко должен убираться ацетоном либо спиртом (в зависимости от клея) , есть другая фишка - на месте наклеек остаётся след, т. к. под наклейкой поверхность остаётся невредимой, неокислённой, за счёт чего и выделяется. Если текстура матовая - поделать ничего нельзя, если полированный алюминий (глянец) - полировочная паста сгладит это.

Наталья Алгинина

уайт спирит керосин

Ксения

уайт спирит, ПРОВЕРЕНО