Ан
Анвар

Для пользователей посудомоечной машиной

Подскажите пож, как и какими средствами вы проводите профилактическую чистку посудомоечной машины (например, нагревательный прибор стиралки очищают программой с лимонной кислотой) . Желательно средствами домашнего пользования, а то я в своих магазинах не наблюдала спец. средств, хотя знаю, что они есть.

Повторюсь. . ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ЧИСТКА. Соль и порошок я засыпаю каждый раз..

Вадим Царев

Есть специальные средства для чистки посудомоечной машины; таблетки и жидкость. Я пользуюсь такими, Fairy или Calgon.О народных средствах очищения посудомойки, к сожалению, ничего не знаю. Самое простое, наверное, -это насыпать в нее лимонной кислоты и прогнать на высокой температуре.

Альбина

А зачем ей нужна эта профилактическая чистка. От чего профилактика? У меня машина работает уже лет семь без всяких профилактик и нормально себя чувствует.

Ксюша Сабор

Нужно засыпать рекомендованный порошок и специальную соль или пользовать таблетки-там все есть.

Егор Трушкин

так соль и так умягчает воду)