Юрий Ясинский

как дать понять парню, что вы сможете остаться только друзьями, не причинив ему боль...

Анюта Жукова

сначала перечисли все его достоинства, потом скажи саму суть, после обними. так называемый метод бутерброда: хорошее, плохое, хорошее

Андрей

Такого не бывает. Мы все платим за свои поступки.

Митя Алёшкин

Только прямым текстом))

Даша Богданова

если у него есть на вас виды, то боюсь, что без боли не обойтись. Но это лучше, чем питать пустыми надеждами.
Есть поучительная история:
как-то к мужчине пришел сосед и попросил у него денег взаймы. Тот сразу отказал. Сосед обиделся. На что мужчина сказал: "Поблагодари меня за это".
Сосед рассердился: "За что же мне тебя благодарить, если ты отказался мне занять? "
Мужчина пояснил: "Я сразу отказал тебе, ты пойдешь сейчас и займешь у другого. А, если бы я постеснялся отказать сразу и сказал, чтобы ты пришел завтра, потом послезавтра и так далее, то ты ходил бы ко мне целую неделю в надежде и так и остался бы без денег. Так скажи мне спасибо за то, что я сэкономил твое время"

Надежда Дронова

так и скажи как есть.. не нужно лишних слов