Юлия Куранова

стоит ли, верить в приметы??: . :

Надежда Варунцева

Не счесть народных примет.
На все случаи жизни есть свои.
Бывает иногда такое, что само по себе, чисто психологически настраивает на позитив. Например, двойная радуга или радуга зимой – к счастью, к удаче.
Улыбающийся во сне ребёнок – залог семейного благополучия.
Встретить трёх монашек, тоже хорошо.
Случаются и не очень приятные инциденты: посуда бьётся, дождь со снегом во время свадьбы или перед дорогой, а ещё круче – смерть в Пасху. Вроде, чего тут хорошего?
А приметы гласят: к добру.
Вот ещё подобные. Паука увидеть на закате; услышать крик совы около дома
(к новорожденному) ; чихнуть перед едой (к хорошим новостям) ; попавшая в еду или питьё муха считается к подарку; если случайно сам на себя плюнешь – к обновке;
во сне плакать – наяву смеяться.
А помните, что к деньгам снится?
Но ещё более любимы всеми приметы, связанные с возможностью загадать желание. Так, на Новый год рекомендуется написать желание на бумажке, под бой курантов, сжечь её и выпить пепел с шампанским.
Вообще, загадывать можно круглый год: случайно оказавшись между людьми с одинаковыми именами; проехав под железнодорожным мостом, по которому идёт поезд; увидев падающую звезду; после дождика в четверг; бросая в фонтан монету; заплетая ветви берёзы на Троицу (для девушек) .
С 17 на 18 июля (Марьин день) можно наблюдать редкое явление-«игру месяца» ,
когда светило перемещается с места на место. Если увидите, обязательно загадайте желание.
Или в Яблочный спас, доедая последний кусок освящённого яблока.
Народная примета от КЭПа.. . В сети появилось много фоток с желтыми листьями - осень пришла. )

Вот как много хороших примет.
И, помните, если чёрная кошка перейдёт дорогу – быть неприятностям: наверняка, случайно разбейте вдребезги любимую тарелку. )
Двойных вам радуг над тремя монашками!

Ко
Конфеточка

Думаю. что не стоит. Я не верю.

Владимир Птицын

Нет, не стоит. Так с ума можно сойти, связывая свои достижения и разные события только с незначительными мелочами. Не стоит бояться возвращаться или уезжать куда-нибудь в пятницу 13. Множество ужасных и хороших вещей происходили веками независимо от черных кошек или птичьих ...

Сергей Колпаков

Не вовсе приметы стоить верить. Например лично у меня есть две-три свои приметы в которые я верю, а остальные на меня не действуют.

Светлана

В приметы не верю и в Бога тоже, однако когда складывается критическая ситуация, на всякий случай соблюдаю все приметы и заповеди, зачем-то....