Анна Джандан

В каком возрасте собака полностью переходит на туалет на улице???

Моему французу почти 9 месяцев, но он до сих пор ходит в туалет дома, мы гуляем с ним 3 раза в день (больше к сожалению нет возможности) , а писает он около восьми раз, ведь это же не реально столько гулять!! ! К какому возрасту собака полностью приучается ходить в туалет на улицу, или же может у моей собаки проблемы со здоровьем???? Подскажите что нибудь пожалуйста!!!! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Дмитрий Ладанов

К году собаки перестают ходить дома

Дмитрий Слеза

мдяа.. .
гулять, гулять и еще раз гулять!! !
А по другому просто нельзя!
Девять месяцев - это уже достаточный возвраст, что все понимать.. .
А если хозяин не требует - то чего и ннапрягаться? можно и дома дела сделать.. .

Роман Ягодин

Иногда до года конфузы случаются. Но вам бы почаще гулять, хотя бы во второй половине дня. Я с ризеном до года, пока полностью не научился терпеть и проситься, раз по 5 выходила.

Максим Крайнов

Вы его к ветеринару сводите похоже у вас мочеполовая инфекция

Сергей Колотилов

Зависит не от возраста, а от интеллекта.

Евгений Очагов

Для того чтоб собаку приучить опорожняться на улице надо полностью исключить возможность опорожнения дома, Поэтому надо выводить чаще увеличивая интервал между гулянием. Мои собаки в три месяца уже не гадили. а те которые имели возможность выходить свободно с 2.

Сергей Шпак

до полутора лет некаторые дома ходят. приучите его к пелёночке или лотку и жизнь станет проще. правда учтите. что лоток не замена прогулкам. просто помощь в том, что бы пёс не гадил по всей хате

Людмила Пронина

Я своего выгуливаю, так что он с улицы приходит ест и спит без задних лап часов до двух. Подумайте может щенок просто скучает за вами.

Dima Bakashov

мой старший в 3 месяца уже терпел до улицы.. . мелкая в 4...оба шарпеи...