Вероника Размашкина

Что делать если опухла нога. Я шла и подвернула ногу через 15 минут она опухла. Подскажите что делать?

Женя Гуллер

Травматолог. Следует сразу обратиться за медицинской помощью, поскольку только специалист может определить, какая травма у пациента – повреждение связок или перелом. – Травмпункты работают круглосуточно.

Поставить диагноз бывает непросто. Недаром, выслушав жалобы больного и проведя клинический осмотр, даже опытный врач, как правило, назначает рентгенологическое обследование. Тянуть с обращением в ближайший травмпункт недопустимо, поскольку в случае перелома он может сместиться и лечение будет продолжительным и сложным.

Андрей Смирнов

холод надо было сразу приложить.. теперь тугую повязку в виде восьмерки на голеностоп.. спиртовые компрессы делать и ногу держать в тазике в горячей водой с солью.. и бинтовать туго постоянно обычным бинтом, не эластичным.. растяжение долго держится..

Алексей Шанов

лучше к травматологу, если всё не поможет

Виктор

приложить холодное, а потом мази разогревающие какиенть

Mария Олеговна

вроде мазь вешневского помочь должна

Толик Нурманбетов

Тугая повязка и фастум гель.