Katalogdream Страна Мечты

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я хочу выписать себя и своих детей из квартиры бывшего мужа. МЫ не живем вместе уже четыре года, а долг копи

МЫ не живем вместе уже четыре года, а долг копиться. Обязана ли я оплачивать долг за кварплату. Собственник он один.

Екатерина

Что вы так переживаете за его долги? Ведь вы же в разводе? Если у него стоят счётчики на воду - количество прописанных в квартире людей не имеет значение.
У нас ТСЖ, и все услуги берутся с квадратного метра жилплощади, не зависимо от того, сколько человек в квартире прописано или фактически проживает.
А если управляющая компания - они могут брать какие-то услуги и с количества прописанных людей. Моя подруга в соседнем доме не установила счётчики и платит за сына и внука, которые не живут с ней, но прописаны. Надо уточнять.

Алена

Себя можете. Детей - только с согласия мужа.

Мария Емельянова

Если нет счетчиков, а вы в другом месте не оплачивали коммуналку, то по совести эти долги надо погасить. они - ваши.