Rishat Sharipov

Если я щас оторву веточку винограда и поставлю в воду ее можно будет сажать весной?

Роман Анисимов

личено делала так чубуки в песок и в подвал, если сейчас то в песок и подвал или прохладное место ( хотя бы нижняя полка холодильника в целофане и смоченные водой )потом 10 марта в бутылки из под пива 2хлитровые с землей чубуки но прежде сутки в воде а потом перед посадкой та часть что будет в земле обвалять в корневине и посадитть с поливом .и зайди сюда "форум виноградарей"там все есть !!удачи

Александр

Советуют отрезать чубук в феврале и поставить в воду Когда даст корни посадить в коробочку с землей а в мае высадить

Алексей Бесшапошников

в основном виноград приживается в южных краях

Та
Татьяна

да, именно так виноград и размножают

Настёнка Милая

Лучше пока во влажный песок или гидрогель .

Денис Питель

Есть такая штука как КОРНЕВИН, почтитайте про него и используйте. В противном случае веточка в большинстве случаев погибнет.

Сергей Артамонов

можно, только что за сорт, может поздний - он не будет вызревать в средней полосе.

Александр Некрасов

можно если даст корни но надо будет притенить.

Катюшка Крынина

Главное знать, что отрезать и где. А куда спешка такая, почему бы не подождать весны. Как для эксперимента попробуй. Вот тебе ссылка как укоренять виноград [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Валерия Митюшкина

Он начнет даватьлисточки, а потом засохнет. Нужно, чтобы низ был в тепле, а верх в прохладе, чтобы корни пошли.