Алексей
Алексей

какие блюда можно приготовить из говядины?

какие блюда можно приготовить из говядины без добавления свинины? Если есть такие рецепты то прошу напишите мне пожалуйста в ответе, заранее большое спасибо Вам!

МП
Марина Пучкова

можно сделать гуляш

Николай И
Николай И

Рецептов из говядины - МАССА!!!! В поисковике наберите слова "говядина рецепты". ЧИТАЙТЕ -ВЫБИРАЙТЕ!!!! НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!!

ТМ
Татьяна Малышева

ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.

Вадим Сопин
Вадим Сопин

Бешбармак

Мясо (не менее 1½ кг) обмыть, положить в жаровню, залить таким же количеством холодной водой и варить на самом слабом жару, постоянно отбрасывая пену. Когда пена перестанет выделяться, в бульон бросают очищенную луковицу, надрезанную на 4 части розочкой, соль и зерна черного перца. Варят примерно три часа, подливая вместо выкипевшей воды холодную и снимая жир. За час до готовности в бульон добавляют соль по вкусу, лавровый лист. Потом мясо вынимают и нарезают тонкими ломтями.

Пока мясо варится, вымешивают тесто из муки, яйца, соли и трех столовых ложек бульона, дают ему постоять, затем раскатывают тонкой скалкой в пласт толщиной 1.5 мм и нарезают лапшу ромбами в 5 см или полосками (кайс-нан) . Лапшу подсушивают на доске, отваривают в готовом бульоне, выкладывают на большое блюдо (ляган) и поливают снятым жиром. На сковороду кладут нарезанный полукольцами оставшийся лук, бланшированный в бульоне, и зелень. Солят и перчат, заливают снятым с горячего бульона жиром, закрывают крышкой и томят 10 минут. На лапшу кладут притушенный лук и несоленую брынзу. Сверху кладут мясо и поливают бульоном.

Из бульона готовят соус (туздук) , посолив его, поперчив, добавив толченый чеснок, и проварив минут десять. Соус процеживают и разливают по чашкам.

На 6 порций: 1.5 кг баранины или 2 кг говядины, 8 луковиц, 1 ч. л. соли, 6 зерен черного перца

Лапша: 2 стакана муки, 100 мл бульона, 1 яйцо, ½ ч. л. соли (лапшу можно заменить макаронами изделиями или картошкой, отваренной в бульоне)

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=B68I2PbkZbQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=cfbnD4cFEQQ&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2420.jpg

Бифштекс (делается за 10 минут)

Порционные куски телячьего филе выдержанного в прохладе 3~4 дня с двух сторон обтереть молотым черным перцем и жарить по три минуты с каждой стороны на сковороде. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соли, соусов и специй не надо!

1 телячья вырезка 1 кг на 8 порций, кулинарный жир 100 г

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=09N3OTQt-pU
http://www.youtube.com/watch?v=_M733yH-CCc
http://www.youtube.com/watch?v=MtIiR7DBAqY

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1620.jpg

ТМ
Татьяна Марченко

Мясо по-преображенски

Для рецепта вам потребуется:

филейная вырезка - 320-400г
мука - 120г
молоко - 120г
растительное масло - 8г
яйцо - 1 шт.
кулинарный жир - 60г
соль
перец.

мясо нарежьте кусочками размером 10 на 1.5 см. Замаринуйте в сухом белом вине с добавлением специй на 40 мин. Приготовьте тесто-кляр по следующему рецепту: в теплое молоко всыпьте просеянную муку, добавьте соль и яичный желток. Все хорошо перемешайте. В готовое тесто перед жаркой введите хорошо взбитый белок. Кусочки теста обмакните в кляр и опустите в кипящий фритюр (пополам жир и растительным масло) . Жарьте до образования золотистой корочки. Кусочки мясо уложите на блюдо в виде пирамиды или колодца и украсьте зеленью и овощами. Отдельно подайте соус - майонез с кетчупом.

Отварная говядина с овощами

Для рецепта вам потребуется:

говядина - 160г
картофель - 80г
капуста - свежая - 50г
морковь - 25г
репа - 20г
петрушка - 15г
лук - 25г
масло топленое или сало свиное - 5г
мука - 3г
лавровый лист
чеснок
перец горошком
зелень.

Жирную говядину (лопатку или наружную часть задней ноги) нарезать кусочками толщиной 20-30 мм (по 1-2 куска на порцию) , погрузить в горячую воду и варить не менее 1-1.5 часа. Полу готовое мясо переложить в другую посуду. Бульон процедить и снова положить в него мясо, добавить целые некрупные клубни очищенного картофеля, морковь, репу, петрушку, лук, нарезанные дольками капусту - крупными кусками квадратной формы (шашками) , лавровый лист, перец горошком, посолить и варить до готовности мяса и овощей.

Затем бульон слить, приготовить на нем белый соус, соединить с мясом и овощами, добавить чеснок. растертый с солью, после чего прокипятить.

При подачи положить мясо в баранчик или глубокую тарелку малого размера вместе с овощами и соусом, посыпать зеленью петрушки или укропа.

Говядина, запечная с сыром

Для рецепта вам потребуется:

говядина - 300г
топленое масло - 10г
мука - 10г
бульон - 200 мл
белое столовое вино - 50г
толченый мускатный орех - 0.3г
сыр - 40г
перец
соль.

Кусок отварной говядины нарезать широкими кусками толщиной 1 см.

Пассеровку (топленое масло и мука) разбавить бульоном, влить белое столовое вино, кипятить, помешивая 5-6 мин, посолить, добавить перец и толченый мускатный орех. Вылить половину этого соуса в посуду для запекания, посыпать тертым сыром, уложить туда ломтики мяса, залить соусом и вновь посыпать тертым сыром. В духовой шкаф поставить за 8-10 минут до подачи на стол.

Говядина фаршированная

Для рецепта вам потребуется:

говядина - 1.2-1.5 кг
белое вино - 150-200 г
лук - 2 головки
морковь - 1 шт.
шампиньоны (или белые грибы) - 300-500 г
масло - 30г
оливки (по вкусу)
соль
перец.

Крупный и толстый кусок мякоти говядины слегка поджарить на топленном свином сале вместе с измельченным луком и морковью. Залить мясо белым вином и красным соусом так, чтобы оно полностью было покрыто. Поставить тушить.

Готовое мясо вынуть, слегка охладить и срезать сверху толстый ломтик, который в дальнейшем будет служить крышкой. Из середины куска вырезать мясо так, чтобы остались стенки и дно.

Нарезать 3/4 количества этого мяса на маленькие кубики, добавить предварительно спассерованные на масле шампиньоны или белые грибы, немного нарезанных оливок, заправить соусом, в котором тушилось мясо, посолить, посыпать перцем и, тщательно перемешав, заполнить этим фаршем образовавшееся отверстие. Закрыть его ломтиком мяса, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь.

Димон
Димон

Говядину нарезать на куски, отбить, соль, перец, дать полежать на тарелке мин 10, обжарить с 2-х сторон на раст масле, сложить в сотейник, добавить шампиньоны, лук, помидор кольцами, залить водой со сметаной и майонезом, 1 ст л томатной пасты и тушить до готовности мяса- оно должно таять во рту

Похожие вопросы
Я очень голодный, какие блюда мне бы вы приготовили?
Как приготовить говядину, чтобы она была мягкой?
Как приготовить шашлык из говядины?
Какие блюда можно приготовить из картошки?
Какие блюда можно приготовить из индюшатины???
Какое блюдо можно приготовить с фольгой?
Как приготовить гуляшь к макаронам из говядины?
Что из говядины приготовить кроме супа?
Какие блюда можно приготовить для пикника?
Что приготовить? Что приготовить из вареной говядины?