Юлия Астахова

У меня флэшка 4 ГБ. Но когда я вставил флэшку в компьютер, то показывала только 3,78ГБ. Почему?

Также и с флэшкой от телефона. Я значит вставил ЮСБ. Подключил к компьютером. Вставил в телефон, и тут смотрю свойства. В место того чтобы показывала 1 ГБ, показывает 982 МБ. Почему? И как это исправить?

Светлана

Потому что мы считаем что в 1 кб 1024 байт, а производитель 1000 байт, вот и потеря

Галия Сабитова

все нормально

Ек
Екатерина

Дрова для работы с устройствами установлены на остальном месте

Сергей Агашков

потому что у всех так !!!

Петр Носов

На флешки заранее закачены определённые драйвера или программы которые вроде бы нельзя удалить. Например программа (я не знаю как называется) которая распознает что флешку подключили к компьютеру и тд. Это на всех флешках. (вроде бы объяснил своими словами)

Ruslan Menshov

В этой занятой памяти хранится служебная информация.
Это никак не исправить, так и должно быть.
Производитель специально отсекает часть памяти, чтобы не было битых секторов по краям чипа.

ОК
Оксана Киктевич

Это нормально...

Татьяна Санникова

На файловую систему расходуется часть памяти.