Алексей Дмитриев

мне задали такой вопрос. а собака на выдержке работает???? что это значит?

Евгения Пиманова

посадили (положили, поставили) собаку командой.
Ушли метров на 10-20.
Собака должна продолжать сидеть (лежать, стоять)

Ваня

Может имели в виду, умеет ли собака ждать?
Перед ней миску поставили, а она ждёт, когда ей разрешат есть.
Или оставили собаку у магазина, а она молча сидит и ждёт хозяина.
Т. е. терпит, а не сразу начинает что-то делать.
*В общем, как у нас один мужик в районе эрделю сказал: "Сиди и жди". Собака его несколько суток ждала.. . Козла такого. Потом этого пса другие люди себе забрали*.

Наталья Сергеевна

Ай, батюшки.. . Собаке нервную систему ломает эта выдержка.

Абулайси Саидахмад

Может ли долго находиться в остановочной команде. Например, сидит после команды СИДЕТЬ, пока не отменишь команду в любых обстоятельствах.

Наталья Булгакова

Дали собаке команду Стоять! или Лежать! (сидеть!)... и она должна сидеть при любых раздражителях, хоть кошка мимо побежала, хоть мышка с птичкой мимо носа проскакали,... собака должна оставаться на месте не шелохнув и не сорватся, если даже очень и хочется, до того момента, пока хозяин не отменит команду.

Александр Кравченко

выдержна вырабатывается сразу после изучения команд сидеть, лежать, стоять и место, т. е собака должна продолжать выполнять команды до момента ее отметы

Al
Aleksandr

Ото обязательное условие дрессуры. Собака выполняет команду, пока не поступила новая.

Ve
Vegas

Выдержка - выполняет команду в течение продолжительного времени. Максимум 10 минут. Независимо от раздражителей. Пока хозяин не разрешит занять другое положение