Наталья Артёмова

cоседи сверху регулярно заливают. Как бороться?

Сергей Скобелинг

документируй и на суд

Сергей Кузнецов

Мож они всё таки правду говорят..

Анна Шикова

Составить акт, подать в суд. Там установят ущерб и обяжут оплатить ремонт. В следующий раз будут более внимательны

Жора Быханов

насри под дверь, подожги бумажку и постучи

Semina Tatyana

Застраховать свою квартиру в компании "Северная казна" и после каждого потопа требовать со СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ компенсацию на ремонт.

ВАЖНО: потребуется доказательство затрат на проведение ремонта.

Т. е. его должны делать не таджики. Чеки должны быть.

Анна Коршунова

попробуйте поговорить... .

не поможет, обратитесь в Товариществ собственников жилья или что там у Вас... .

дальше можна обратиться к местным властям... .

ну а на конец со всеми бумагами в суд...

По
Полина

Составлять акты о причинах, определять размер ущерба и взыскивать с виновных компенсацию за причененный вред.
Застраховать и получать выплаты от страх. компании.
Жить в таких условиях не очень приятно.
Поговорить с соседями, чтобы они произвели ремонт у себя- устранили причину постоянных протечек. Если они малообеспеченные. м. б. помочь им в этом, это в ваших интересах.
Если они не договороспособные, а маргиналы и пьянь,
то подумать о продаже жилого помещения и приобретении иного.
При приобретении не только технич. состоянием квартиры и ее местоположением и ценой интересоваться. но и состоянием всего дома. соседями. По площадке и над квартирой.