Головашина Наталия

отправка маленькой безделушки 1м классом почты России, кто может объяснить как эта процедура может осуществиться?

1н форумчанин давно перепродает интересные вещицы и пишет что доставка производится 1м классом по России. интересно узнать это как?

копипастеры идут (_!_)

Стасончик Бабалов

Отправления 1 класса
«Отправления первого класса» – это ускоренные внутренние почтовые отправления, сроки доставки которых, на 25-30% ниже установленных сроков доставки традиционной почтовой корреспонденции.

Выберите один из разделов:
Письменная корреспонденция
Отправления 1 класса
Тарифы на пересылку
Контрольные сроки
Бандероли и посылки
Поиск отделений почтовой связи
Отслеживание почтовых отправлений
Экспресс-почта EMS Почта России
Сроки доставки
Рассчитать стоимость почтового отправления
Контроль качества и розыск почтовых отправлений
SMS-уведомление
Правила оформления почтовых отправлений
Список предметов, запрещенных к пересылке
Образцы сопроводительных документов
Мультиконверт
Обращения пользователей услугами ФГУП «Почта России»
Таможенное оформление почтовых отправлений

Внимание! C 1 августа 2012 года в силу вступают новые тарифы.
Контрольные сроки прохождения отправлений 1 класса

Категории отправлений 1-го класса:
письма 1-го класса - «простые» , «заказные» , «с объявленной ценностью» ;
бандероли 1-го класса - «заказные» , «с объявленной ценностью» .

В письмах 1-го класса пересылают письменные сообщения, документы.
В бандеролях 1-го класса пересылают печатные издания, документы, товарные вложения.

Отправления 1-го класса с объявленной ценностью могут пересылаться с наложенным платежом.

Максимальная сумма объявленной ценности для отправлений 1-го класса (письмо 1-го класса и бандероль 1-го класса) составляет 20000 (двадцать тысяч) рублей.

Для отправлений 1-го класса устанавливаются следующие предельныеразмеры и предельная масса:

письмо 1-го класса:
размер минимальный - 114х162мм, максимальный - 250х353мм, предельная масса - 0,5 кг.

бандероль 1-го класса:
размер не более 360 мм в одном из трех измерений, сумма трех измерений не должна превышать 700 мм, минимальный размер 110х190 мм. Предельная масса - 2,5 кг.

Тарифы на пересылку отправлений 1-го класса зависят только от веса и места отправки, дальность пересылки на тарифы не влияет.

Доставка этих отправлений не подвержена сезонным ограничениям (в отличие от посылок) .

Скорость доставки отправлений первого класса в сравнении с обычными отправлениями выше за счет новой технологии сортировки и логистики, при которой отправления обрабатываются прямо в почтовых отделениях, минуя сортировочные узлы и доставляются далее только воздушным путем, а не комбинированным, как традиционные почтовые отправления. Для ускоренной сортировки «Отправления первого класса» пересылаются в специальных конвертах/пакетах и гофрокоробах с желтым кантом и логотипом услуги.

Для приема «Отправлений первого класса» в почтовых отделениях устанавливаются специальные почтовые ящики, выемка корреспонденции из которых будет производиться гораздо чаще, чем из обычных ящиков.

Преимущества услуги:
Скорость пересылки
Приоритет в обработке
Доступная цена
Надежность
Удобная тарификация