Anna Kovaleva-Miloradovich

вопрос для фотографов которые пользуются лайтдисками

Сам пользовался, пока что, только самопальным "лайтдиском". По этому интересуют преимущества нормального лайтдиска.
Есть ли у него крепления для того чтобы ставить его на обычный штатив (или нужно специальный какой то штатив для лайтдиска?)

беда (((
ассистент не портативная штука (

делаю вывод что покупать лайтдиск неэффективно

Алёна

Крепления есть, естественно, это всё крепится на стандартную стойку (а не фото-штатив) . На улице в ветреную погоду этим пользоваться не реально - малейший ветерок всю эту конструкцию валит.

Елена Климович

Держатели отражателей (гуглить)

Михаил Кирсанов

лайт диском удобнее "подсвечивать", работая с асситстентом)) )
конечно, всё для крепления есть в продаже.

Александр Питч

отражатель-это хорошо. . но с крепежом не видел. . обычно мальчик держит какой нить. . это минус
у меня защитная пленка для приборной панели из фольги...