Степан

Вопрос про стили в фотографии.

Недавно наткнулась на высказывание: «… у каждого фотографа должен быть свой стиль в фотографии… »
В связи с этим возник вопрос (точнее несколько) .
1. А что это собственно такое «стиль фотографа» ?
2. Он должен появиться сам или его себе придумать надо?
3. Когда он должен появиться, и обязательно ли должен?
4. Страшно ли это, если нет своего стиля?

Ле
Лена

мой стиль... када прищюриваю глаз... высовываю язык

Луиза

посмотрите определение слова стиль и все сразу станет вам понятно и про стиль фотографа

Яна

...об этом не нужно задумываться.
нужно просто снимать то, что нравится так, как умеешь.
как только станут узнавать снимки среди других авторов - стиль появился.
не страшно, особенно сейчас, когда что ни сними - это уже где то было, и любая находка легко тиражируется.

Дмитрий

1. ХЗ... Но вот у Никиты Боссановы и Дяди Пахи - он есть.... Да у многих есть.. .
2. Можно и так, и эдак.. . Но когда "сам" - это ценнее, как природный жемчуг по сравнению с выращенным. .
3. ХЗ и ХЗ.. .
4. Мне как-то фиолетово и параллельно...

Ар
Артур

стиль - это когда тебя без логотипа узнают. вот кто это снял http://clip2net.com/s/4WNg7m
а если ей не вербы, а цветов захочется, то она на клунбу пойдет пастись ? )

Ан
Анатолий

1. Этого никто не знает. Почти также как с "бокэ" Все рассуждают с умными лицами, но толком никто ничего сказать не может, поскольку все упирается в "мне нравится/не нравиться.
2. Он должен появиться сам по себе, но его нужно придумывать. Поскольку складывается он из привычек, вкусов, техники съемки и обработки снимков. Так что - Арбайтен.
3. Этого никто не знает. И, вообще, он ничего никому не обещал. Будет время зайдет. Или с братом познакомит, если уже "занят".
4. Сильно зависит от маркетинговой политики. Некоторые фотографы "кладут" на стиль "с прибором" и снимают так, как лучше всего можно подать идею снимка. Но это не всем дано. Для этого нужно уметь СНИМАТЬ. И снимать КАЧЕСТВЕННО.

Ме
Мехровар

В Проге свои Стили.

Юл
Юлия

Как, у тебя всё ещё нет своего стиля фотографии. я уже выезжаю, жди . .

Сергей

прочтите подобную литературу про живопись - у каждого свой мазок (и при чем не из ануса-))

4. - да страшно. даже жутко.

Ан
Анюта

Ахаха. Не могу. Позитивчик вечерний. Как уже подметили, стиль это когда по фотографии можно узнать автора ))

А вот дословно сказать что такое стиль- трудно. Кто то любит до безобразия откать против солнца- это его стиль. Ктото на травку из пульверизатора брызает )) Я при съёмке зданийвсегда обрамляю и природой. Сверху или снизу. Так что если ктото ползает в цветах рядом с красивым зданием, то это я )))

Можно конечно самому придумать свой стиль, только он будет наиграным, как из под палки. Я думаю, что свой стиль у тебя уже появился. И вовсе не обязательно что один.

Главное не зацыкливаться на этом, а то перестанешь быть фотографом, а станешь стилягой ))

Та
Татьяна

Вообще-то некоторые из знаменитых авторов (или даже издания) имеют свой стиль.. . прочем, не только стиль съемки, а свойственная обработка.
Например:

Dave Hill:

Andrzej Dragan:

Jill Greenberg:

...ну и т. д. )

Кэ
Кэт

ВЫ ФОТОГРАФ?
-ДА, у каждого свой стиль! Например красиво фотографировать "природу","стволы деревьев" - вот это и есть стиль!
Если вы не можете найти свой стиль то найдите! Пофотогрофируйте разное! : человека, собаку, природу, дом и т. д и покажите друзьям, родственникам, а потом спросите "Какой стиль лучше? " ВАМ ОТВЕТЯТ!)))

Владимир

Фотография в настоящее время является одним из наиболее динамично развивающихся направлений в искусстве. И, как в любом искусстве, здесь есть место разным стилям, которые и выбирают для себя фотографы. Их много, тем более что каждый творец, увлекающийся фото - искусством, может стать основателем какого-то своего направления, но есть несколько стилей, которые считаются сегодня наиболее популярными. Самый популярный стиль в фотографии сегодня – это, конечно же, гламур. Фотоснимки, выполненные в таком стиле, можно встретить и на страницах глянцевых журналов, и на рекламных щитах. Гламур почти всегда ассоциируется с шиком, блеском и сексуальностью. Качественную фотографию в таком стиле может выполнить только профессионал. Одним словом стиль в фотографии включает в себя такие характеристики, как интерпретация выбранной темы, использование цвета, техника съемки, тон, композиция, передаваемое настроение и прочее. Все это вместе и образует определенный стиль фотографии.