Дмитрий Сысоев

вопрос к фотографам

Как правильно настроить фотоаппарат или же, что нужно купить для него, что бы снимать ночью, машины движущиеся. при плохом освещении. фотоаппарат nikon D3100 все стандартное.

Са
Саша

В принципе, Nikon D3100 не такое уж гавно, в чём некоторые пытаются убедить и себя, и других.

Ольга Новикова

В первую очередь нужны знания,как снимать ночью .Во вторую-купить штатив.

Евгений Слащилин

Что бы машины получились не смазанными?
Объектив с ооочень большой светосилой f/1.4, а еще лучше f/1.2 и чудовищные значения ИСО.

А что бы снять только огни от машин, наподобие:

Достаточно поставить аппарат на штатив, немного прикрыть диафрагму (8), поставить минимальное ИСО и длинную выдержку 20-30 секунд.

Дмитрий Меркулов

***
Штатив! ! притом очень надёжный, не думаю что d3100 есть пульт ДУ, поищите в магазинах,
если нет то автоспуск и режим М, и ручками ручками. ИСО мин. выдержка от 3-5 сек. . получиться нечто такое - D300s***Пироговская наб. ***

Виталик Моисеев

купить - штатив.
Режим - М.
В инструкции к камере должно быть описано КАК.

Николай Моложон

движущиеся машины можно снять ночью только с мощной пыхой
или системой пых
штатив желателен.

Павлихин

Нужен штатив. Съемка только в RAW с отключенным шумодавом (если он там отключается) , высокие значения ISO (3200) и знание Adobe LightRoom. Снимать на S, выдержку фиксировать 1/20-1/30 Если снимки будут темнее. чем хотелось бы - RAW в лайтруме тянется на несколько стопов. Привожу пример. Съемка при тусклых фонарях. Правда, с руки. ISO 3200 Обработка в Лайтруме. Panasonic G6

Bzt Bzt

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Альбина

опыт не купишь, а вот знания для начала можно вполне...