Акылбек Калчаев

какую собаку купить для девочки и для квартиры?

A Sh

Какую бы собаку не купили для девочки ухаживать, кормить, гулять, убирать за этой собакой придётся родителям девочки.

Александр Прудников

Вопрос задан некорректно.. .

Сколько лет ребенку? С какой целью заводится животное?

Поясню. Если девочка младше 14-ти лет (что скорее всего) , и Вы хотите, чтоб ребенок оказывал должный и полный уход за собакой - то не заводите, собака - не игрушка. Как родитель, Вы наверняка осознаете, что Вам придется в случае болезни оплачивать недешевые ветеринарные услуги, бросить все дела ради срочной операции собаки? И что хороший сбалансированный корм стоит дорого? Если Вы готовы частично взять уход за собакой прежде всего НА СЕБЯ - заводите.

Ещё много зависит от опыта содержания собак. Вы опытный собаковод? Если да - то можете заводить абсолютно любую. А уж если Вы новичок, как и девочка - не заводите крупных сторожевых и бойцовых собак (Питбуль например, ротвейлер).

Елена Дрон

"для девочки и для квартиры" - Дога чтобы сожрал ее нахрен!

Артемий Липилин

Французский бульдог очень хорошо подойдет девочке. собаки компаньоны, дружелюбные, обожают людей, детей игривые. не требуют долгого выгула и физических нагрузок, не привередливые, уход за шерстью-минимальный. у них очень смешная мимика, такие маленькие чебурашки.

117 Пилот

Это смотря сколько лет девочки и каки у неё интересы. Я например декорацию в виде йорков и болонок уже в десять лет в качестве собак не воспринимала, на бантики с рюшечками плевала, про бесполезность кукол уже не говорю. Мне была нужна НОРМАЛЬНАЯ собака, с которой я могла гулять, дрессировать, заниматься спортом, и которая могла бы меня защитить.

Так что подойдёт собака, не слишком тяжёлая и не требующая взрослости и опыта: колли, немецкая овчарка, эрдельтерьер, сеттер, ризеншнауцер или средний шнауцер (мительшнауцер) , большой пудель.
Если нужна просто собака средне-мелких размеров, то уипет, шелти, цвергшнауцер, средний и мелкие пудели, кеесхонд.

Ел
Елена

той-терьер или чихуахуа

Сергей Луконин

На этом сайте вы найдете множество декоративных собак для девочки и для квартиры
http://www.pitomec.ru/kinds/main/dogs/dekorativnye

Евгений

Папильон, болонка, пудель, спаниель, пекмнес, шпиц, японский хин, пинчер, мопс, такса, кеесхонд, фризская бишона, бульдог, лабрадор, колли

Денис

грифон - страшные мне не нравятся, мопсы тоже страх и храпят и хрюкают, йорк - банально и проблем много (я о том что у йорков зубы ооочень плохо выпадают если не слидить вырастут в 2 ряда и проблемы у них с зубами вообще чистить надо, знаю что к вету для чистки ходят) . Лабрадор для большой квартиры и шерсти много. Чихуа - так с ней на улицу не выйдешь и тоже бонально. Я бы советовала фокс терьера, вельш терьера - такую породу гладкошестую стрич не надо. ягдтерьер у меня но чс ним занятия нужны обязательно!! ! Джек рассел если можете потратиться. удачной покупки

Григорий Шумилкин

Эта информвция из журнала "Мой друг собака №1 2013 " Ивана Затевахина. Выводы сделайте сами. Пинчер на фото крупный - девочка 6 лет. большая умница, ласковая и конечно обожаемая в семье, дружит с детьми. С точки зрения хозяев,
пинчер будет казаться прият­
ной собакой-компаньоном, но
перед посторонними он может
предстать в образе недоверчи­
вого и подозрительного пса.
Кроме того, карликовый пин­
чер обладает тонкой душевной
организацией и очень тяжело
переносит даже выговоры на
повышенных тонах, не говоря
уже о физическом наказании.
Впрочем, необходимость нака­
зывать карликового пинчера
возникает очень редко. Важ­
но лишь не избаловать собаку.
РАЗМЕРЫ
Высота в холке у карликового
пинчера составляет
25-30 см, а вес взрослой
собаки достигает 4-6 кг.
Шёрстный покров
У карликового пинчера корот­
кая, плотно прилегающая и
блестящая шерсть.
Уход
Повседневный уход за соба­
кой несложен. Для поддержа­
ния чистоты шерсть достаточ­
но один раз в день протирать
специальной рукавицей или
щёткой. Мытьё рекомендуется
в редких случаях, если собака
сильно испачкалась. Как и все
короткошёрстные собаки, кар­
ликовый пинчер восприимчив
к холоду. В морозную пого­
ду ему может понадобиться
одежда.

Взаимоотношения с детьми
Карликовый пинчер хорошо ладит с детьми - при условии,
что дети будут видеть в нём собаку, а не живую игрушку.
Энергичный, неутомимый и легко обучающийся пинчер мо­
жет стать отличным компаньоном для игр. Однако владель­
цам нужно помнить, что собаки этой породы настороженно
относятся к незнакомым людям, в том числе и детям.
Взаимоотношения с животными
По характеру карликовый пинчер очень уравновешенный и сме­
лый. Он хорошо ладит с другими собаками и не склонен ввязы­
ваться с ними в выяснение отношений, хотя при необходимости
вполне способен ответить на агрессию. Некоторые пинчеры
любят погонять кошек, но, учитывая хорошую обучаемость и
послушание этих собак, данный недостаток может быть легко

Абдуллоев Олимжон

ЭТО смотря чем девочка занимаеться, какие интересы.... сколько свободного времини ...я советую лучше кошку например МЭЙКУН....

Филипп Кортес

овчарку немецкую или добермана

Виктория

Мопса.

Миша Ганьшин

тойчика или чихуашку только главное чтоб девочка не совсем маленькая была собака же не игрушка

Настюшка Юрина

если девочке лет 7 то ей покупать собаку не надо а если уже старше 7 то предлогаю чихуахуа

Ел
Елена

Смотря на интересы девочки, на ее опыт работы с собаками. Квартира какая? Если трешка, то лабра советую. А если маленькая, то мопса

Ка
Катя

Мини-таксу, таксу. Сколько лет ребенку? Может быть Вы ее спросите?

ОК
Олег Коробов

если большая то лабрадор а если маленькая то гриффон, чихуахуа, ши- тцу или бивер.

ОК
Оксана Ковригина

смотря какая девочка (возраст)... и смотря сколько времени в день она сможет гулять с собакой и ухаживать за ее шерстью

Сергей Кузнецов

чихуахуа
или мопса