Ольга Лисеенко

очень хочу научиться делать шпагат - подскажите методику

Александр Сысоев

http://www.youtube.com/watch?v=KQ8F2LEA7_E
Махи назад - махи прямыми ногами вперед, назад, вправо, и влево по 25 раз.
После этого надо делать упражнение .
Круговые движения коленом.
- наклон вперед с широко расставленными ногами. втягивать колени, поднимать внутренние лодыжки, сгиб должен быть в тазобедренном суставе, а не в пояснице и, что в конечном итоге, надо проворачивать таз, а не скруглять спину. То есть везде присутствует обрубленные осанны, Делая это упражнение, поставте ноги на максимально возможную для Вас ширину.
Ещё махи ногами и парочка различных наклонов вперед.
Можно парами помогать друг другу .

Ирина Теплова

вначале разтягивайтесь хорошо и усердно учитесь. я так делала 😄
еще надо перед этим упражнение сделать. что бы вы если сели на шпагат смогли встать)

*екатерина*

каждый божий день нужно усердно делать растяжку, все сразу не бывает)) поэтому после долгих упорных каждодневных упражнений ты добьешься своего))