Вмваипаир

Как правильно составить корректирующий отчет в ФСС за 3 кв 2012 года? какую дату ставить в титульном листе?

Дело в том, что при сдаче годового отчета Фсс за 2012 год мы обнаружили, что неправильно был сдан отчет за 3 кв 2012 года, не внесли в расчет компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работника, а уплачено был как раз с учетом этой компенсации. Как правильно составить корректирующий отчет за 3 кв, какие документы приложить к нему и нужно ли будет сдавать корректирующий отчет за 2012 год или в годовом отчете указать как должно быть

Татьяна Шиманская

Если за 2012 год отчет правильный, то ничего страшного. Если указанных сумм нет в годовом отчете- идите и завтра сдайте отчет за год. Тот из программы удалят. Нужно, чтобы вся сумма начисленная была по всем отчетам одинаковая- ндфл, фсс, пфР.

Улук Сыдыков

ФСС так называемые уточненные расчеты не принимает. Если бы было так, то это было бы отмечено в самой форме бланка. Вы должны были внести эти изменения в отчете за 2012 г. Но поскольку вы этот отчет уже сдали, то изменения внесете только в отчете за 1 квартал 2012 г.