Анна Манжос

Скажите, если я сдаю экзамен экстерном, если ли отличие во времени получения документов, если я сдаю с автошколой?

Читал в источниках что если экстерном, то только через месяц получаешь, а если с автошколой то могут и с в тот же день выдать.

Правда или нет?

Гл
Глеб

На экстерн бывают большие очереди. Во многих городах экстерном принимают не все подразделения. У меня друг недавно сдавал, экзамен назначили спустя 3 недели после подачи документов.

Илья

Если Вы в течение последних лет меняли регион, где прописаны, то прежде чем выдать права, сотрудники ГИБДД должны выяснить, не получали ли Вы их по месту прежней прописки, и не лишали ли Вас там прав. Срок на выяснение - 1 месяц, хотя сейчас это делается быстрее. Если же Вы регион не меняли, то получите права на следующий день после сдачи города экстерном.

St
Stas

права получите на следующий день после успешной сдачи

Н(
Настя (7) Соболева

Права выдаются на следующий день после сдачи экзамена -город и в одном и в другом случае, разница в том, что с документами автошколы вы сдаете теорию, площад и город в один день и пересдачи с интервалом 7 дней, эктернатом же вы можете назначится на теорию сдать ее, а назначения на площадку ждать больше чем срок действия положительного экзамена действует и порой экстернат занимает порядка 7-8 мес до получения вод. удост. Экстернат не любят и в самом ГИБДД, поэтому через автошколу все получается реально гораздо быстрее и проще [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]