Надежда Карабец

Почему так часто сравнивают именно Америку и Россию?

Как их вообще можно сравнивать? Уровень жизни в Америке превосходит наверное в раз 20,да и по всем остальным параметрам США тоже выигрывает! Америка на 1 месте среди высокоразвитых стран, а Россия только перешла к среднему классу!

Константин Харитонов

Страны крупные, полиэтнические, обе обладают значительным военным потенциалом. Социальные проблемы тоже довольно схожи - высокий уровень преступности, межнациональные распри, коррупция.

Виктория

вот поэтому и сравнивают, что нам надо равняться на нее. ИМХО

Гуля Алюдинова

А кто и где сравнивает-то? Только здесь.

Ольга

Потому что это сравнимые величины. Ну неплохо было бы Америку сравнить с Грузией или, к примеру, с Эстонией. Но это ж две большие разницы!!!

Рашид Габиев

Проблемы схожи и ресурсы

Einherjar Russland

Америка живёт в долг. Они потребляют больше, чем производят-в разы.
Они много производят, с этим никто не спорит, но потребляют-всё равно больше.
Когда это закончится, это для них будет настоящим шоком.

Стас Пятак

Старая добрая привычка русских людей, со времен холодной войны. Хотя, давно пора пытаться обогнать Африку, по уровню жизни, а не пытаться искать недостатки в Штатах

Шамаханская Царица

Потому что по их мнению везде мы виноваты. почти в каждом американском фильме есть русская мафия и она причиняет большой вред главный героям.

Айжан Тыныбаева

Какая убогая чушь

Ася

Два конкурентных инвестпроекта. Америка - Рокфеллеров, Россия (СССР) - Ротшильдов. Так было, но теперь Ротшильды на Россию забили, ставят на Китай. Пора бы успокоиться 🙂

Не имеет значения как живёт народ в стране. Инвестора интересует только рентабельность вложений.