Александр Зыков

В голову лезут мерзкие мысли

Иногда в голове появляются грязные мысли, причем часто, когда я думаю о хороших вещах, таких как любовь, Бог, семья и т. п.
К примеру, об извращенном сексе или о насилии. Становится гадко и противно, гоню их прочь. Сердцем я понимаю, что никогда такого не сделаю и мне это противно, а в голове все равно проскакивают.
Как-то можно это контролировать?

или может я просто обдумываю проявления жестокости в мире и принимаю это за собственные помыслы?

А)
Ангелина )))

такие мысли всевают демоны, на них не надо обращать внимание

Танюшка Лукина

верующие такой смешной бред пишут, я угораю) ) ты справишься с этим, как и все психически здоровые люди...

В*
Виктория ***

В каждом человеке есть цвет, называется он яйце-хоре, и по мере своего развития чем больше он распускает своих лепестков тем больше дурных мыслей начинает приходить, по мере своего развития это происходит у всех, в каждом человеке есть как правая рука так и левая, то есть в н1м как божественное начало так и демоничное.. . Просто чем круче эволюция тем хуже мысли сними не нужно бороться просто наблюдай за ними со стороны.

Ан
Анастасия

Единственный путь: игнорируйте эти мысли (они чужие) , заменяйте их позитивными и молитесь!

Ks

я думаю у каждого есть еще один голос с которым мы говори один говорит гадости другой наоборот о добре это шизофрения успокойся все мы такие 🙂

Чу
Чулпан

Это нормально!!!! это называется дьявол сыплет стрелы!! ! самостоятельно это невозможно контролировать.. . нужна помощь свыше, против духов бороться бесполезно самостоятельно проиграете однозначно.... ответ есть но требует труда

Инна Дягилева

В борьбу вступать не надо, родится агрессия, красьте золотой краской мысленно, серебряной)))

Юрий Якушев

это называется "подсознание"..
🙂
..пока сознание контролирует ваши инстинкты
окружающие в безопасности

Валерий Кан

в каждом человеке есть, как минимум, 3 кило дерьма ...)

Павел Орлов

Это обыкновенная война, только Духовная, так борется дьявол со своими слугами, Господь Иисус Христос вам в помощь и вперёд.

Алексей

Филипийцам 4:6-8 : " Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте". Чем больше размышляем о таком, тем меньше в голове места для глупостей.

Ан
Анка

отчасти тем, чтобы избегать того, что может на такие мысли натолкнуть - фильмы, музыка, новости, сквернословие.. . дьяволу достаточно малейшей зацепки.

описан в православной литературе случай с одним вдовым священником - молился он о упокоении души своей усопшей жены и вспомнил, какой хорошей она была.. . ну и увлекся, или сатана его увлек.. . вообщем пал хороший человек.. .
поэтому нужно быть предельно внимательным во всем, особенно на молитве, и не принимать вообще никаких помыслов - ни добрых, ни худых. Дьявол всегда добрые вначале показует.