Зафари Ильяс

Бабушка собирается уйти в отпук по уходу за внучкой до 1,5 лет

Бабушка собирается уйти в отпук по уходу за внучкой до 1,5 лет (мама вышла на работу) , за сколько дней до ухода она должна написать заявление в ОК о предоставлении ей такого отпуска?

Сергей Калинин

в отличие от остальных отпусков, это не согласованно. но помните несколько правил, если вы не мать ребенка, то к своему заявлению необходимо приложить справку с места работы матери с указанием, что данный вид отпуска ей не предоставлен и пособие она не получает и обязательно зафиксируйте письменно согласие работодателя.

Кристина Морарь

не регламентируется. Если мама не получает пособие по уходу, надо об этом взять справку в бухгалтерии. если получает, то у бабушки отпуск не оплачиваемый. НИКАКИХ согласий работодателя не требуется. Бабушка пишет заявление - кадры делают приказ о предоставлении отпуска. Это полагается по закону