Арсен Бахшиян

купила квартиру, и... ужас! Ползают мелкие рыжие муравьи! Как их вывести?!!!

Илья Ларькин

У нас тут ч. у. р. ки квартиру по-соседству снимали - муравьи толпами ходили. А как тех выселили, так и эти сразу исчезли.

Катя Тимофеева

ничего не делайте и не переживайте. скоро их съедят тараканы, это естественный отбор

Кристина

действительно, ужас!!!

Елена Фролова

Мне уксус помог, мазала им те места, где их видела, со временем они пропали.

Алена Князева

У нас в Приморье тараканов нет вообще, и муравьев тоже. Китайская отрава для тараканов всех вывела.

Вячеслав Княжев

есть специальный клей от рыжих муравьев. нам помог. . у нас просто дом старой постройки был. нету уже лет 5

Ка
Катя

Против муравьев можно использовать мясную приманку. Для ее приготовления надо взять 2 столовые ложки мясного фарша и половину чайной ложки молотой буры. Все это нужно перемешать и разложить в местах скопления муравьев. Муравьев отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни

Елена Князева

Завести больших рыжих тараканов

Тимур Галиев

мелки от муравьев купить и все измазать

Ирина Сапа

Как вывести муравьёв из квартиры

Чтобы вывести муравьев из квартиры используйте следующие методы:
1. Разведите в стакане воды одну четверть чайной ложки борной кислоты, добавьте три чайных ложки сахара и одну чайную ложку мёда. Расставьте приманки на места, не доступные для животных, но доступные для муравьёв. В течении месяца ваша квартира будет полностью избавлена от паразитов.
2. Смешайте хлебные дрожжи с медом. Разложите их порциями по местам их кормёжки. Этот запах привлечёт муравьев, после поедания этой смеси, они просто будут лопаться.
3. Хорошо помогает и этот рецепт: смешайте 2 столовые ложки любого фарша и пол чайной ложки молотой сухой борной кислоты. После употребления этой приманки муравьи очень быстро дохнут.
4.Операция «сладость» : смешайте мёд и сухую борную кислоту, капните несколько капель воды, получится кашица. Разложить её на места, где чаще всего прогуливаются муравьи, через несколько дней они исчезнут. Через две недели эту процедуру снова необходимо повторить.
5. Используйте профессиональные химические средства, например мелок «Машенька» . Прочертите им линии вдоль их троп ( они всегда двигаются строго по своим тропам) не пересекая их, только так, что бы оградить их от воды. Муравьи не решаются перейти через линию из «Машеньки» и активно продолжают ходить от одного края к другому, через день они просто уходят.
Для того, чтобы вывести муравьев из квартиры со сто процентной вероятностью того, что они больше не вернуться, травите их не в одиночку, а одновременно с соседями, что бы муравьёв не было возможности перекочевать в другой квартире.

Степан Зарецкий

Я уже писала, но еще раз напишу, смотрите по их тропинкам куда ведут, и ищите матку, обычно она располагается у воды (ванна, туалет, раковина) её убъете, муравьи исчезнут. Можете конечно и попробовать разные средства, только мы их как не травили, какие приманки не ставили, потом случайно нашли матку, и все муравьи исчезли.

Евгений Борецкий

Купите гель "Тараканофф" он от муравьев и тараканов, очень эффективен, у нас в доме были муравьи 23 года! Ничего с ними сделать не могли, пока я случайно не купил это средство, стоит копейки поэтому и взял . Все равно думаю если не поможет, то и не обеднею, а оказалось через месяц после применения муравьев нигде нет ...