Сергей Сер

как приготовить свинные почки

Юлия

вымочить в воде около часа, хорошо промыть, потом можно тушить со сметаной и луком, можно рассольник сварить.

Ан
Анка

Замочить на ночь, вскипятить и слить воду (желательно пару раз) , отварить почки и обмыть. После нарезать ломтиками, обвалять в муке . Тушить в сковороде с уже припущенным луком. Подливать понемногу воды или бульона. Положить лавровый лист и, когда почки станут мягкими, влить стакан сметаны, размешать и вскипятить, посолить. Перед подачей украсить укропом, подавать с картофелем... .
Из свиных почек можно сделать закуску: отваренные почки очистить от плёнки и жира, промыть и порезать соломкой. Нарезать зелёный салат, сверху выложить почки, полить соевым соусом, который смешан с уксусом и растительным маслом.

Вячеслав Малышев

режу... промываю... замачиваю часов на 12....сливая воду.. каждые полчаса.... потом довожу до кипения, сливаю воду.... промываю.... варю в огуречном рассоле час.... потом обжариваю с луком, морковью, посыпаю мукой... добавляю сметаны и водички... тушу минут 30

Кристина Минеева

Ох люблю, но не могу переносить этот запах, пока вымачиваются, а так кушать, чтобы кто то приготовил....

Евгений

Свиные почки отличаются небольшими размерами, вес их достигает до 150 гр. Они светлого красно-коричневого цвета, наделены ярко выраженным специфическим вкусом. Свиные почки также перед приготовлением разрезаются вдоль, вырезаются все трубки и пленки. Чтобы из почек вышла горечь, и они были еще более нежными на вкус, их предварительно вымачивают в молоке.

Почки ягненка самые маленькие, их вес достигает всего 60 гр. Они обладают темным красно-коричневым цветом, твердые и очень сочные.

Блюдо из почек – это, конечно же, не ресторанный шедевр, но все же вкусно приготовленные почки считаются среди гурманов деликатесом.

Приготовление почек любого животного происходит примерно по одинаковому принципу. Как готовить почки? Здесь нет особых тонкостей, нужно лишь очистить их от жира и пленок и замочить на сутки водой. Вымачивание почек избавит их от резкого запаха мочевины. Причем воду необходимо менять каждые два часа.

После этого можно приступать к варке продукта. Почки нужно залить холодной водой и довести до кипения, так проделать нужно три раза, при этом пену обязательно нужно снимать. Затем уже варим их 1.5 часа на медленном огне, добавив лавровый лист и душистый перец. Чтобы почки не были после варки жесткими, то варить их нужно целиком.

После всех проделанных манипуляций можно приступать к готовке основного блюда. Приятного аппетита!

Эмма Шлотгауэр

я на ночь замачиваю, чтобы запах ушел, в воде или молоке. а дальше пожарить с лучком, как печень или сердце можно готовить. можно поджарить лук с морковочкой, отдельно порезать почки обжарить, смешать и потушить с томатной пастой и укропом. сварить картошку, рожки, рис или гречку и смешать с почками! очень вкусно! удачи!