Максим Нееми

Свиные почки Как их приготовить

Дмитрий Индюков

Перед варкой свиные почки замочить в холодной воде на 3
часа. Затем почки выложить в кастрюлю, довести до кипения, и сменить воду, промыв почки.
Отварные почки можно приготовить
самыми разными способами: обжарить, добавив различные продукты (вино, коньяк,
лук, сметану, сухари и т. д.) , потушить (с грибами, овощами, луковым соусом,
картофелем и солеными огурцами) , запечь (в сметане, на решетке, с томатным
соусом) . Самый простой способ: нарезать отварные почки произвольно, натереть
перцем и солью и обжарить на сливочном масле, сале или смальце, не доводя до
затвердения. https://www.youtube.com/watch?v=F4vCGo44BIk

http://otvet.mail.ru/#question/50864598

Латифов Исмоил

очистить от протоков, снять пленку, нарезать, промыть, и жарить на сковороде, потом туда накрошенного репчатого лука добавить. С картофельным пюре самое оно

Люлек

Рассольник со свиными почками

Перловую крупу замочить на ночь в холодной воде. Почки промыть в холодной воде несколько раз, меняя воду через каждые 2 часа. Очистить почки, вырезав протоки, промыть в холодной воде. Почки опустить в кипяток, довести до кипения, варить пару минут, снимая пену, вынуть, промыть, залить свежей, довести до кипения, снова опустить почки, снова довести воду до кипения, варить 5 минут, промыть холодной водой. Воду с замоченной перловки слить, залить 1 ст. свежей, довести до кипения, снять пену, готовить на малом огне пока вся вода не впитается в крупу. Тем временем огурцы «побрить» овощечисткой, очистки залить половником бульона, проварить под крышкой на малом огне 10 минут, влить рассол, прокипятить, процедить, отставить. Обжарить в жиру на среднем огне нарезанные мелким кубиком морковь, лук и огурцы до мягкости лука, влить бульон, проварить 5 минут. Собрать рассольник: в кастрюлю к овощам добавить перловку, нарезанную средним кубиком картофелину, нарезанные почки, влить рассол, довести до кипения, готовить на среднем огне 10 минут под крышкой, забелить сметаной, убрать с огня, дать постоять полчаса. Подавать со сметаной, молотым перцем и холодной водкой.

На 3 порции2 свиных почки; 3-5 солёных огурцов; 600 мл. мясного бульона; 1 ст. огуречного рассола; горсть перловой крупы; 1 луковица; 1 морковь (или репка) ; 1 варёная в мундире картофелина; 1 ст. л. свиного жира; 2 ст. л. сметаны; соль, чёрный перец

Гена Сампара

Перед приготовлением почки обязательно надо очистить от пленок и замочить на 3 часа, воду менять каждый час. Затем довести до кипения и сменить воду. Жарить, обваляв в сухарях, или потушить с овощами.

Tynchtykbek Tokonov

может и сутки вымачить придется и все выше-верно

Елена Бельчикова

свиные почки самые вонючие! лучше говяжии

Екатерина Смирнова

отварить в воде 3 раза: залить почки водой, довести до кипения и слить... Так 3 раза. Теперь почки порезать как на гуляш и готовить как гуляш: любимая поджарка, вода, соль, специи. Протушить мин 30 на слабом огне. Будет очень вкусное блюдо.