Константин Самойлов

Как выполнить дальний заброс удилищем. А то когда пытаюсь забросить постоянно путается

Сергей Денисеня

Условия:
1. Углепластиковое удилище с кольцами и безынерционная катушка.
2. Поплавок с огрузкой от 3 грамм.
3. При глубине ловли от 2 метров - скользящий поплавок.
4. Навык приобретаемый тренировками.

Андрей Петухов

ну первое что приходит в голову это сделанные ошибки -
1 - При намотке лески на шпулю не было создано небольшого натяжения, чтобы леска не имела возможности делать самосброс - бороду.

2 - Вероятно лески на шпуле очень много.

3 - отгрузка снасти гораздо меньше теста удилища.
_____________________________________________

Правильная намотка >>>

на резинку не смотри - это для клипсования нужной длины.

Сико

Применяй цепочку грузил и поиграй их расположением. Должен найтись вариант, когда перехлёста практически не происходит.

Сергей Спиридонов

Неплохо было-бы указать какие ты используешь снасти. А пока тут почитай http://otvet.mail.ru/question/78117743/

Маша

К тому, что тебе объяснил Ra HarahtiПросто в момент броска отпускаешь леску, которую при броске нало держать как показано на картинке.

Инна

Для дальнего заброса нужны:
1. Длинное удилище с большим тестом 3,9-4,5м, от 70г и выше
2. Катушка с большой шпулей, типоразмер Шимано от 4000 и выше
3, Намотка на шпулю лески по самый буртик. не доходя до края 1мм
4. Леска как можно тоньше, но чтоб выдержала груз и рыбу (лучше качествееная плетенка)
5. Большой груз от 50г, желательно типа капли
6. Сильно розмахнуться 🙂