Алексей Демин

есть ли в США опасные для жизни места и почему некоторые русские боятся туда ехать

Вр
Врединка

Русские, напротив, по незнанию этого факта и незнанию вообще чуждой на первых порах культуры, туда охотно и бесстрашно идут/едут.

В штатах есть неблагополучные кварталы, гетто и живут там исключительно черные. Полицейские просто так туда не суются.

Впрочем, сужу только по книгам и газетным сводкам. Недавно так убили молодого парня с Украины.

Фаррух Юлдашев

США для русского - это как болото. - Делать там нечего.